serp podolsk mofest 2020

Фестиваль спорта инвалидов Московской области по легкой атлетике в Подольске

Традиционно в г. Подольске прошли 04 августа 2020 года соревнования по легкой атлетике, Фестиваля спорта инвалидов Московской области. В программу соревнований были включены – бег на 100 м.; прыжки в длину с места; толкание ядра; гонки на колясках на 100 м.

Стадион «Труд» принял около 200 участников из муниципальных образований Московской области. Организаторы радушно встречали участников Фестиваля. На торжественном открытии участников приветствовали первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Виктор Чуб, пожелав удачи и победы каждому.       

Сборная команда городского округа Серпухов с волнением ждала соревнований по легкой атлетике и не только. На Фестивале встречаешь друзей и заводишь новые знакомства. Во всех уголках стадиона слышался смех и выкрики поддержки участникам. На всех спортивных площадках слажено работали судьи, а спортсмены после вынужденного перерыва были рады видеть друг друга.

serp podolsk mofest 2020 2

В зачетную копилку команды сложили:

  • Андрей Евсиков – 2 место по гонкам на колясках и 2 место по толкании ядра.
  • Елена Семыкина – 1 место  в гонках на колясках.
  • Елена Журавская – 1 место  в беге на 100 м. и 2 место в толкании ядра.
  • Вадим Соловьев –  1 место в прыжках в дину с места и 2 место в беге на 100 м. 
  • Екатерина Коберская –  1 место  в прыжках с места, 2 место в беге на 100 м. и 2 место по толканию ядра. Спорт глухих.
  • Кирилл Телешев – 1 место  в беге на 100 м. (лидер Виктор Порватов), 2 место по толканию ядра и 3 место по прыжкам с места. Спорт слепых.

 Все победители и призеры награждены грамотами Министерства соцразвития Московской области.

  • Елене Семыкиной вручили Кубок как лучшей в гонках на колясках.
  • Ивану Зикрачу вручили Кубок за волю к Победе.

Всем участникам вручили памятные подарки.

Соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке.

Выражаем благодарность начальнику Управления социальной защиты населения по городскому округу Серпухов, Ирине Николаевне Ермаковой, за предоставленный транспорт.

Председателю Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»,  Николаю Ивановичу Зеликову, и председателю Подольской городской организации МООО ВОИ, Татьяне Дмитриевне Кругловой, за организацию спортивного мероприятия.

Председатель Серпуховской городской организации ВОИ
Татьяна Карзубова