podolsk mofest bronnici 2020

Команда «Огонек» Бронницкой ГО ВОИ 4 августа приняла участие в Фестивале спорта инвалидов Московской области в Подмосковном городе Подольск на стадионе «Труд».

На праздник легкой атлетики были приглашены спортсмены инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмены с нарушением слуха и зрения, по общему заболеванию, прошедшие медицинский осмотр и получившие допуск для участия в конкретных соревнованиях, а именно- прыжок в длину с места, бег (100 метров), толкание ядра. Возраст участников ограничивался от 16 до 65 лет. 

После длительной вынужденной изоляции из-за карантина, это наша первая дальняя поездка на Фестиваль спорта, поэтому желающих выступить на столь ответственных соревнованиях оказалось больше, чем могла вместить Газель. И это желание жить активно, участвовать в спортивных соревнованиях, добиваться хороших результатов и побеждать очень похвально!  Извините, пожалуйста все, кто не вошел в спортивную команду «Огонек»! Будут еще соревнования, будут еще Фестивали!

«Что такое спортивный Фестиваль?
Это честные спортивные соревнования!
В них участвовать – это награда.
Победить же может любой!
Спорт приносит людям здоровье и хорошее настроение.
Праздник радостный, красивый,
Лучше не было и нет,
И от всех людей счастливых,
Фестивалю – наш «Привет!»

Напуганные постоянными «пробками» на дорогах нашего города, и боясь опоздать, мы выехали уже в семь часов утра. На выезде из города пробок не было, и мы довольно быстро доехали до Подольска. И уже на стадионе встречали хозяйку Фестиваля Круглову Татьяну Дмитриевну.

Погода радовала, настроение отличное! Встречаемся с давними друзьями и знакомыми! Делимся последними новостями, интересуемся здоровьем. Главный вопрос, как перенесли изоляцию и ограничения в пандемию. Двадцать команд, более 180 человек собрались на стадионе «Труд» для повышения спортивного мастерства и покорения спортивных вершин.

Соревнования проводятся в разных секторах:

  • Бег 100 м – раздельно среди мужчин и женщин с высокого старта. Победитель и призёры определяются по лучшему результату.
  • Прыжки с места – предоставляется 2 попытки. Раздельно среди мужчин и женщин. Победитель и призеры определяются по лучшему результату.
  • Толкание ядра – победитель определяется по наилучшему результату из трех попыток.

Впервые на Фестивале спорта выступает наш молодой спортсмен Коняев Никита. Поздравляю тебя, Никита с дебютом! В копилку спортивных достижений Никита положил Грамоты за II место в соревнованиях по легкой атлетике в дисциплине «толкание ядра» и III место – «бег 100 метров» среди спорт глухих Фестиваля спорта инвалидов Московской области за подписью министра социального развития И.К. Фаевской.

Молодец Никита! Так держать и побеждать!

Неплохие результаты показали и остальные члены команды. Спасибо Вам, мои дорогие спортсмены, что не сидите на лавочке возле дома, а идете на стадион и занимаетесь физической культурой, укрепляете свое здоровье и своим примером заражаете других!

Победа не всегда означает быть первым.

Победа, это когда ты победил себя - стал лучше, чем ты был!

Все участники Фестиваля спорта получили подарки от Министерства социальной защиты!

На Фестивале в Подольске мы общались со спортсменами из разных городов Подмосковья, вспоминали наши прошлые встречи, яркие победы и досадные проигрыши. Радостное настроение мы увезли домой, в наши дорогие и милые Бронницы!

Спасибо огромное председателю МООО ВОИ Зеликову Николаю Ивановичу за спортивный азарт и желание всех нас сделать спортсменами и победителями над собой, над своими недугами! Спасибо огромное Кругловой Татьяне Дмитриевне за гостеприимство и хлебосольство! Спасибо всему судейскому составу за беспристрастную оценку наших спортивных достижений! Огромное спасибо лично начальнику Управления социальной защиты населения Костиной Елене Леонтьевне за предоставленный транспорт, за питьевую воду, без которой, как говорится, и не туды, и не сюды. Большое спасибо водителю Александру Константиновичу за комфортную доставку нас на соревнования и обратно! А самое большое спасибо команде «Огонек» за сплоченность и желание активно жить и побеждать!

Председатель Бронницкой организации инвалидов
Терешко Л.Ю.