ramenskoe sport vseh 2021

В рамках проекта «Спорт для всех» в Раменском городском округе прошла Спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спартакиада для нас — это большой, ставший уже традиционным, спортивный праздник. Праздник движения, силы духа, победы над собой – праздник жизни! В этот день мы не стремимся определить кто из участников быстрее, выше, сильнее. Цель Спартакиады – это привлечь как можно больше людей с ограниченными возможностями и членов их семей к здоровому образу жизни, к занятиям спортом. Показать, что инвалидность не может и не должна быть препятствием для активной жизни.

В этот день мы приглашаем всех членов нашей организации независимо от возраста и формы инвалидности. Приглашаем наших уже опытных параспортсменов что бы они собственным примером подтягивали остальных, но особое внимание уделяем новичкам.

Каждый раз на Спартакиаде мы стараемся представить как можно больше всевозможных видов спорта, что бы каждый мог найти для себя что-то подходящее. В этот раз можно было поиграть в настольный теннис, шаффлборд, джаколо, шахматы и нарды. На зачет проводились соревнования по шашкам и дартсу.

Все призеры соревнований и самые активные участники получили заслуженные награды – грамоты и подарки. А в завершении все участников ждало дружеское чаепитие!

Раменская ВОИ
Фролова Олеся