ramenskoe-babushki-1

В начале декабря отмечается международный день инвалида. Не люблю это слово – инвалид. Людей, которые состоят в Раменской районной организации Всероссийского общества инвалидов трудно назвать инвалидами, это люди, имеющие ограничения по здоровью из-за болезней, часто достаточно серьезных. И все они, несмотря на болезни, хотят жить активной полноценной жизнью.

В субботу 29 ноября представители старшего поколения организации собрались в районной библиотеке. В первый раз проходил конкурс «А ну-ка, бабушки». Шесть очень не молодых женщин решили поучаствовать в конкурсе. Задания конкурса были достаточно серьезными. Нужно было научить внучку танцевать, рассказать маленькому внуку сказку на ночь, перебрать крупу для супа, сделать бутерброд. В общем, в конкуре надо было показать то, чем бабушки занимаются в обыденной жизни.

ramenskoe-babushki-3Жюри очень трудно было выбрать лучшую бабушку, но оно достойно справилось со своей работой. Зрительный зал также голосовал и выбрал бабушку, которая получила приз зрительских симпатий. Кто-то выполнил условия конкурса лучше, кто-то хуже, но подарки получили все бабушки, они их заслужили – умные, красивые, обаятельные пожилые женщины.

А пока наши бабушки перебирали крупу, делали бутерброды, наш хор развлекал зрителей. Песни подобрали по теме – они все были про бабушек.

ramenskoe-babushki-2Закончился конкурс, быстро поставили столы, попили чай. А потом самое главное в наших праздниках: Лидия Богомол развернула свой аккордеон, и полились песни, а потом и танцы начались. В общем, отдохнули «на полную катушку».

Вот таким образом старшее поколение Раменской районной организации отметило свой праздник.

Мы приглашаем всех, кто хочет активно жить, несмотря на болезни, приглашаем и молодых, и пожилых, и детей. Для всех у нас в организации найдется дело – экскурсии, спорт, творчество.

Организация находится по адресу: Красноармейская ул., д.12, вход по пандусу около 1 подъезда. Телефон 46-45-734. Мы ждем вас во вторник, четверг и субботу с 10 до 12 часов.

Раменская районная организация
Всероссийского общества инвалидов