soap

Нам кажется, что жизнь людей с ограниченными возможностями скучна и однообразна. Однако, несмотря на это устоявшееся мнение, жизнь особенных людей зачастую увлекательна, интересна и насыщенна разнообразными событиями. Еще одним доказательством этому послужил мастер-класс по мыловарению, который прошел в Раменской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Своим умением варить душистое, яркое и необычное мыло пришла поделиться раменская рукодельница Елена Перетокина.

У Елены это уже не первый мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ранее она провела несколько творческих уроков в раменском реабилитационном центре «Забота».

Теперь ее учениками стали более 10 человек из раменского ВОИ. Интересно и весело пролетело почти два часа увлекательного урока. Кстати, темой этой встречи стал приближающийся Новый год. Поэтому и готовые шедевры носили праздничный характер. У кого-то получится новогодний сапожок, у кого-то колокольчик, кто-то унес домой ароматного Дедушку Мороза и ёлочку, а кто-то и вовсе сделал новогоднее ассорти. Участники мастер-класса записали рецепты приготовления домашнего мыла.

Закончился этот необычный выходной день традиционным чаепитием.