Девятого июня ГБУСО МО "Бронницкий комплексный центр социального обслуживания населения "Забота" пригласил жителей города на День открытых дверей. Члены Бронницской ГО ВОИ с удовольствием пришли на праздник.

Людмила Васильевна Кочеткова радушно встречала гостей у калитки, принимая цветы и улыбки. Открывая праздник, Людмила Васильевна рассказала о работе центра, о планах на будущее. Корнеева Нина Николаевна поздравила всех с прекрасным и нужным приобретением -спортивно-тренировочным комплексом под открытым небом, отметив, что такого нет ни в одном Подмосковном центре. Желающие потренироваться на тренажерах выстроились в очередь.

Каждый гость праздника нашел свое место в этом "райском уголке", утопающем зелени и цветах. Вот в беседке проводит мастер-класс "цветы/бумагопластика" Наталья Алексеевна. В тенечке на скамеечках расположилась группа для душевного разговора с психологом Анной Андреевной. А вот по дорожкам центра, подбадривая друг друга, осваивают "скандинавскую ходьбу" пенсионеры и юные создания.

Тем временем на площадке начинается самый интересный и увлекательный спортивный праздник "Мы бодры, веселы". Участники делятся на две команды: команда Бронницкой ГО ВОИ "Непоседы" и команда девушек "Ромашки" Ведущая разъясняет условия конкурса, дает отмашку и... понеслось!

Игры и конкурсы были самые разнообразные и интересные, главное всем по силам. Весело и задорно выполняли задания команды, ну а зрители, они же болельщики, подбадривали возгласами и хлопали в ладоши. Всем было весело и жарко. Погода явно благоволила празднику, солнышко ласково посылало свои теплые лучики навстречу доброте, веселью, радостному настроению. В итоге, конечно, победила дружба!

Хозяева праздника пригласили всех желающих попить чайку со сладостями на свежем воздухе. Никто не отказался. Удобно расположившись около цветущих кустарников, неспешно попивая чай, обменивались впечатлениями, пели задорные песни и даже пустились в пляс. Любовь Терешко горячо поблагодарила сотрудников центра "Забота" за организацию и проведение такого красивого и полезного праздника, ведь спорт и веселье поднимают настроение и прибавляют здоровья! А так-же рассказала о работе городского общества инвалидов и пригласила к сотрудничеству.

В заключении устроили фото-сессию и обмен телефонами. У нас появилось много новых друзей!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь