Еще в апрельский субботник инвалиды из Рузской районной организации Всероссийского общества инвалидов разбили клумбу на пустыре перед телемастерской, где находится офис их районной организации. Благоустройством в тот субботний день занимались Александр Потапов, Надежда и Ольга Филимоновы, Виктор Гончаров, Инна и Валентина Асотовы, Людмила и Иван Обуховы, Сергей Лучихин, Виктор Тропин, Виктор Тулин. В апреле завезли и перекопали плодородную землю. В начале июня засеяли клумбу цветами. Теперь здесь растут бархотки, петунья, настурция.

Сейчас инвалиды продолжают следить за своей клумбой. Более опытные садоводы Людмила Обухова и Лидия Вербицкая пропалывают цветы, молодежь из «Сильных духом» их поливает.

– Мы – люди нездоровые, сейчас на примере этой клумбы посмотрим, под силу ли нам за ней ухаживать, - говорит председатель общества инвалидов Александр Потапов. – Если эксперимент удастся, возможно, договоримся с главой Рузы Юрием Занегиным об уходе на следующий год еще за одной-двумя клумбами. Если нам покажется это сложным, от идеи своей откажемся. Будем ухаживать только за этой. В любом случаи, нам нужно искать варианты, куда и как мы бы смогли приложить свои силы.

Анатолий Кочетов