ruza-ruki-2016

Выставка художественно-прикладного искусства членов Рузского районного общества инвалидов открылась 5 апреля в Рузе в районной библиотеке. Здесь представлены, как работы уже сложившихся художников, а также людей, не мыслящих свой образ жизни без творчества, так и тех, кто сделал своими неумелыми, больными руками свои первые поделки. Картины, вышивка, кружева, плетение бисером все, что доставляет эстетическое наслаждение, можно увидеть здесь.

Впервые за все восемь лет существования данной выставки, на ее открытии присутствовал первое лицо Рузского района глава районной администрации Максим Тарханов.

– Невозможно определить, какая работа здесь лучше. Да и, на мой взгляд, не нужно этого делать. Ведь в каждое творческое произведение люди вкладывали свою душу и свои старания. Кому-то это дается легче, кто-то вынужден преодолевать себя, что-то создавая. Здесь много ярких и интересных работ. И я бы хотел, чтобы по окончании срока работы выставки здесь в библиотеке, она бы переехала к нам в холл районной администрации. Такое должно видеть, как можно большее количество людей, – сказал в своем выступлении Максим Тарханов.

Это выступление воодушевило многих. И участники мероприятия, выставляющие свои работы, и члены правления общества всегда за то, чтобы в районе знали, чем занимается Рузское районное общество инвалидов, какие акции оно проводит. Так что скоро, на сколько творческие у нас живут люди, не прогибающиеся не под каким недугом, увидят и в стенах районной администрации.

Пока же милости просим всех с 5 по 20 апреля в Рузскую районную библиотеку. Мы очень рады, что теперь наша библиотека доступна и для инвалидов-колясочников. Как и Максим Викторович Тарханов, впервые на открытии выставки смогла побывать сама лично и постоянный участник таких выставок Юлия Александровна Смагина. Значит, потихоньку наша Руза становится доступной для всех.

Анатолий Кочетов