media-hockey

Одним из самых популярных видов спорта, на который ходила почти вся наша группа поддержки целиком, стал следж-хоккей. Эта яркая и динамичная игра каждый раз собирала полный стадион. Не смотрите, что часть кресел пустует - это места для журналистов, которых на Паралимпиаде естественно работало меньше, чем на играх Олимпийских, к тому же многие журналисты вели вещание из медиацентра, а не с трибун.

rus-kor

Естественно, матчи сборной России привлекали наше особое внимание. В первой игре с Южной Кореей российские хоккеисты выглядели сильнее и увереннее и первыми забросили две шайбы в ворота соперника. Но преждевременная эйфория, помноженная на отсутствие опыта (следж-хоккей появился в России всего несколько лет назад) у наших спортсменов, позволили корейцам отыграться и в итоге победить по буллитам 3-2. Пожелаем ребятам собрать волю в кулак и выложиться на полную в игре с ещё более сильными соперниками.

На фото нападающий Евгений Петров смог в одиночку обойти троих корейских защитников, обмануть вратаря и забросить красивейший гол в ворота соперника.