Здравствуйте, сегодня проходил Ежегодный конкурс «Семья года», организованный Дмитровской районной организацией Всероссийского общества инвалидов во главе с председателем Зыковой Нины Ивановны. И к сожалению остался какой-то неприятный отпечаток.

Начинался этот конкурс с 8 часов утра. Приехали мы на приглашенную организаторами территорию парка X-Land в Дмитровском районе. Через некоторое время подъезжает автомобиль, из этого автомобиля выходят две женщины и мужчина. И началось "доброе утро" на всю прибрежную территорию нецензурной брани со стороны этой компании. Нам показалось что это участники конкурса (соперники), так как к нам никто не подошел и не поздоровался. Далее подъехали зрители и мы стали искать организаторов.

Нас подвели к женщине из того автомобиля где доносилась нецензурная брань, и самое интересное это оказалась не совсем приветливая председатель ВОИ  Нина Ивановна Зыкова. Обратились к Нине Ивановне Зыковой с вопросом "скажите пожалуйста, где нам разместить лагерь для участия в конкурсе?" и в ответ от неё я услышал в адрес моего отца интересную оскорбляющую фразу "сначала надо провести мероприятие а потом праздновать" то есть не надо выпивать спиртные напитки с утра. В нашей дружной семье нет болеющих алкоголизмом и тем более в 8 часов утра. Нина Ивановна Зыкова оскорбила моего отца Павла Андреевича, организовавшего  команду для участия в конкурсе, в прошлом он военнослужащий подполковник и ушел с вооруженных сил по инвалидности, далее работал преподавателем в средней школе 20 лет. И этого человека она оскорбила в пьянстве. В итоге нам долго определяли место для участия в конкурсе, по непонятной причине, хотя команд было всего две. Ребенок инвалид из нашей семьи, которой нельзя волноваться, стояла в расстройстве - почему мы перетаскиваем вещи с места на место?.

Конкурс прошел хорошо, команды – семья Сурниных и семья Кругловых подготовились, зрителям все понравилось.  

В итоге конкурса, тоже все было очень интересно. Раздельным мнением зрителей и жюри было присвоено первое место семье Кругловых. С судьями не поспоришь, как скажут так и будет, - ну и бог им судья.

Андрей Терентьевв