serpuhov skandinav 2

Снег поскрипывал под ногами, ветер слегка качал засыпанные снегом деревья, легкий морозец пощипывал щеки, и бодрил кровь. В живописном местечке города Серпухова, на стадионе «Спартак» разносилась веселая музыка, собирая зрителей и желающих принять участие в городских соревнованиях по скандинавской ходьбе.

Организаторами выступили – Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов, МБУ ФСКИ «Равные возможности» и Серпуховская городская организация МООО «Всероссийское общество инвалидов».

В соревнованиях приняли участия ветераны из Серпуховского «Дома ветеранов» и члены Всероссийского общества инвалидов. Более 30 участников перед стартом прошли разминку под бодрую музыку.

Мороз, который был в этот день, не помешал всем участникам пройти дистанцию 500 метров. Члены всероссийского общества инвалидов любят скандинавскую ходьбу, поскольку она является как элемент адаптивной физической культуры. На «Спартаке» собрались те, кто любит спорт, кто любит общение и готов в настоящей борьбе посостязаться за победу.      

Итоги победителей и призеров подводились по личному зачету среди мужчин и женщин. А лучшими в этот день стали: Светлана Орлова, Владимир Шитов, Полина Уразматова, Иван Зикрач, Тамара Ломасова, Сергей Мастерских. Все победители и призеры награждены грамотами и медалями МБУ ФСКИ «Равные возможности». А пока подводились итоги, всех участников угостили горячим, душистым чаем с сладкой выпечкой. От хорошего настроения и веселую музыку устроили «дискотеку». Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили не только участники соревнований, но и зрители! 

Выражаем огромную благодарность директору МАУ стадион «Спартак», Юрию Николаевичу Веретину, за помощь в организации соревнований и директору АО «Серпуховхлеб», Владимиру Павловичу Фокину, за оказание благотворительной помощи (выпечка).

Председатель Серпуховской городской организации ВОИ
Татьяна Карзубова