voskresensk-plavanie-213 апреля 2013 года в ДВС «Дельфин» (г. Воскресенск) прошли открытые соревнования по плаванию среди инвалидов, организатором которых выступили МУ СКИ «Лидер» и Воскресенская районная организация Всероссийского общества инвалидов. Приняли участие команды из Воскресенска и Воскресенского района, города Егорьевск и Коломенского муниципального района, а также спортсмен из города Луховицы.

На соревнованиях присутствовали Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района Московской области Куньшин Александр Юрьевич и Председатель Воскресенской РО ВОИ Дроздова Евгения Викторовна. В своем приветственном слове Александр Юрьевич отметил особую роль, выполняемую Воскресенским обществом инвалидов и спортивным клубом «Лидер». А Евгения Викторовна подчеркнула, что каждый спортсмен, выступающий сегодня, неповторим и являет собой пример большого мужества.

Соревнования проходили в разных категориях: ПОДА, колясочники, ОЗ, юниоры и ГН. Большую часть медалей завоевали воскресенские спортсмены: 7 – золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую. Такой «урожай» стал неожиданностью для самих организаторов.

Результативными старты оказались и для остальных городов. Участники покидали бассейн в приподнятом настроении, чему способствовали и хорошая организация, и здоровое соперничество, и дружеская атмосфера.

voskresensk-plavanie

Воскресенская РО ВОИ