23 мая в г.Раменское во Дворце спорта "Борисоглебский" проходил Фестиваль спорта, посвященный 70-летию Победы, организованный Раменской районной организацией ВОИ. На Фестиваль были приглашены и члены Бронницкой организации.

Собрав команду, написали заявку по 5 видам спорта: шашки, шахматы, дартс, джакколо и шаффлборд. Джакколо и шаффлборд новые виды спорта. Столы для этихигр приобретены Раменской организацией  инвалидов за счет премии Губернатора М. О. "Наше Подмосковье".

Тренироваться по этим видам спорта мы ездили в Раменское. А вот игра в шашки казалась нам очень легкой и "детской", поэтому тренироваться в шахматно-шашечный клуб гю Бронницы пришли буквально накануне соревнований. Большое спасибо Петрову Евгению Николаевичу, который терпеливо,по-отечески рассказывал и показывал нам искусство игры в шашки. Оказывается, не такая уж и простая эта игра. Решили  после соревнования записаться в шашечный клуб и оттачивать мастерство, готовясь к следующим соревнованиям.

Наша команда оказалась самой малочисленной, очень обидно, ведь среди жителей нашего города очень много энергичных и талантливых, настойчивых и целеустремленных людей с ограниченными  возможностями здоровья. Они любят свою Малую Родину и могли бы отстаивать честь нашего города в спорте.

Мы ждем Вас по адресу: г. Бронницы Ул.Советская, д. 33, но пока в здании идет ремонт, приходите в городскую библиотеку семейного чтения /школа №2/

Спонсор нашей команды Генеральный директор ООО "Русский спорт" Колодиленко Петр Юрьевич не только одел нашу команду в фирменную форму с гербом г. Бронниц, но и подарил флаг г. Бронницы. Уважаемый Петр Юрьевич! Примите нашу благодарность! Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Команда хозяев была очень многочисленной, среди них много колясочников, и они недоумевали, почему мы не привезли на Фестиваль Бронницких колясочников, а их у нас в городе тоже немало.

Отзовитесь!

Здоровый и активный образ жизни бронничан -настоятельное требование сегодняшнего дня.  Наши спортсмены активно участвовали во всех заявленныхвидах спортивных состязаний и показали неплохие результаты.

  • Иванов Михаил занял 1 место по шахматам
  • Терешко Любовь заняла 1 место по шеффлборду
  • Ларюшин Андрей занял 3 место по дартсу

Все победители получили призы и дипломы. Команда получила Диплом участника Фестиваля спорта и ценный приз - "Взлетающего лебедя", выполненного гжельскими мастерами. Очень символическая награда! Ведь перед нами безграничные возможности в достижении высоких целей!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Любовь Терешко