На спартакиаде инвалидов Железнодорожный установил новый рекорд.

С 22 по 24 мая 2015 года в Ногинском районе, на базе ЛОК Дома отдыха «Колонтаево», прошла ежегодная Спартакиада инвалидов Московской области, в рамках которой состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 15-летия создания Московской областной общественной организации инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП (ФСИМО)».

На мероприятии присутствовали почетные гости: Дмитрий Иванович Котырев, Президент ФСИМО; Лев Николаевич Селезнев, вице-президент Паралимпийского Комитета России, президент общероссийской общественной организации "Всероссийская Федерация спорта лиц с поражение опорно-двигательного аппарата"; Александр Иванович Коняев, председатель Московской областной общественной организации ВОС, Президент Федерации спорта слепых Московской области; Олег Станиславович Возняк, начальник Управления физической культуры и спорта Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

На мероприятие были приглашены Президенты Федерации, которые в разные годы возглавляли организацию: Зеликов Николай Иванович, Богданова Людмила Дмитриевна, Фомичев Вячеслав Васильевич, Терентьев Михаил Борисович.

За большой вклад в развитии адаптивного спорта в Московской области были награжден Зеликов Николай Иванович председатель Московской областной общественной организации ВОИ не один год вкладывающий душу и сердце в развитие «Федерации спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП».

Соревнования Спартакиады проводились по следующим направлениям:

  • спорт лиц с поражением ОДА
  • спорт слепых
  • спорт глухих

В соревнованиях приняли участие более 300 человек из 25 муниципальных образований.

В программу Спартакиады входили такие виды спорта как, настольный теннис, дартс, шашки, толкание ядра, подтягивание на перекладине, отжимание, голбол, пляжный волейбол, мини-футбол, стритбол и гиревой спорт. Команда города Железнодорожного успешно выступила во всех видах спорта. Ринат Гилязов установил новый рекорд в гиревом спорте, подняв гирю 322 раза за 5 минут. В соревнованиях по дартс наши спортсмены, Антон Иванов, Рнат Гилязов, Антон Морозов, Андрей Пучков, вышли в финал, а Антон Иванов завоевал 2-ое место. По итогам соревнований наша команда заняла 8-е место.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и Московскую областную общественную организацию инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП» с 15-летием плодотворной и активной работы!

Очень правильную мысль озвучил писатель О. Генри: «Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу». Ведь главное – не стоять на месте и верить в то, что дело, которое ты делаешь – наполнено огромным смыслом!

Светлана Терехина

Фото Антона Морозова