Успешное выступление команды спортсменов с ОВЗ г. Фрязино
в Открытом фестивале спорта среди людей с ОВЗ
«Щелковская весна»

30 мая спортивная делегация спортсменов с ОВЗ (инвалидов) г. Фрязино приняла участие в Открытом фестивале спорта среди людей с ОВЗ «Щелковская весна» в г. Щёлково в УСК «Подмосковье». 

Цель соревнований – популяризация адаптивных видов спорта, как средства физической и моральной реабилитации лиц с ОВЗ.

Команда спортсменов с ОВЗ (инвалидов), которую возглавили председатель Общества инвалидов г. Фрязино Оносова Антонида Павловна и инструктор-методист ФОЦ «Олимп» по адаптивной физической культуре Куликова Ольга Викторовна, показала хорошие результаты.

Призером спортивных соревнований стала Богданова Галина, занявшая 1 место в гиревом спорте и Литвиненко Максим занявший 2 место в игровом виде спорта «Городки». В соревнованиях также приняли активное участие Янченко Максим и Шатковская Надежда.

Спортивные успехи являются прекрасным стимулом для развития физкультуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья в нашем городе.

Уже в июле команда готовится к новым стартам. С 3 по 5 июля во Фрянове состоится туристический слет спортивной направленности. В программе слёта запланировано более 10 спортивных состязаний по различным видам спорта. Команда спортсменов с ОВЗ нашего города планирует принять участие и в этом мероприятии.      

На фото:
Аносова Антонида Павловна председатель общества инвалидов г. Фрязино,
команда спортсменов с ОВЗ г. Фрязино.