voprosМосковская областная организация Всероссийского обществ инвалидов приглашает победителей Межрегионального онлайн-турнира на финальную игру "Что? Где? Когда?"

Игра состоится с 15 по 17 декабря 2015 г. в Конгресс-отеле "Ареал" (Московская область, Ногинский район, дер. Новая Купавна).

Кто будет играть?

По решению Оргкомитета, в финал вышли 6 команд из разных регионов, набравших наибольшее количество баллов (из них 2 команды из Московской области на правах организаторов):

  • "Профессиональные дилетанты" - Рязанская ОО ВОИ
  • "ВОИ" (Весёлые Остроумные Интеллектуалы) - Воронежская ОО ВОИ
  • "Завтра будет" - Смоленская ОО ВОИ
  • "Виктория" - Воскресенская РО ВОИ
  • "Эдельвейс" - Подольская ГО ВОИ
  • Сборная Владимирской области (из игроков команд "Книжные черви" и "Колпица")

Так как Смоленская команда по техническим причинам отказалась участвовать в финале, её место займёт сборная Московской области, состоящая из знатоков команд "Звезда" и "Купина-Н" (на правах победителя прошлогодней серии игр), состав сборной пока уточняется. 

Возрастные ограничения

Традиционно наша финальная игра является турниром для молодых инвалидов, и возраст знатоков ограничен 35 годами. Однако, так как в командах гостей присутствуют более старшие игроки, Оргкомитет принял решение допустить к игре знатоков любого возраста (если они участвовали в онлайн-турнире) с одним условием. Команды, в которых присутствуют знатоки старше 35 лет, будут передвинуты в конец рейтинга.

Что такое рейтинг? Рейтинг - это список команд, составленный на основе результатов предыдущих игр (более сильные команды стоят выше в рейтинге). В случае возникновения спорных вопросов (например, команды набрали одинаковое количество баллов) преимущество всегда получает та команда, что стоит выше в рейтинге.

Домашнее задание

Как всегда, участникам финальной игры даётся домашнее задание, которое они должны выполнить до начала игры. В этот раз задание будет совсем простым:

Нужно отыскать сложное непонятное слово (устаревшее, заимствованное, научное и т.д.) и прислать его Ведущему вместе с двумя определениями: правильным (только не надо копировать статью из энциклопедии, достаточно описать суть в нескольких словах)  и неправильным (но выглядеть оно должно похожим на правильное).

Пример определений:

  • Нофелет - Греческий философ, ученик Платона (неправильное)
  • Нофелет - Слово "Телефон" задом-наперёд (правильное)

Приветствуются оригинальные и остроумные описания. Готовьтесь придумывать их быстро. Откроем секрет, этим вам придётся заниматься в одном из блоков игры :)

Письма с домашним заданием высылать по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 13 декабря.

Заявки

Заявки нужно заполнить и прислать в МООО ВОИ по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Помните, команда состоит из 4 знатоков (включая капитана).