braile

По результатам работы специальной Правительственной Комиссии "По интеграции некоммерческих и общественных организаций в политическую, экономическую и социальную структуру Российской Федерации на основании строгого научного подхода" принято Штатное Постановление № 0104-ШП от 01.04.2012г. "Об упрощении структуры, реорганизации и слиянии некоммерческих и общественных организаций Российской Федерации, выполняющих смежную или дублирующую функцию". Это значит, что общественные организации, со сходными уставами, названиями, целями или задачами будут объединены в единую организацию, для упрощения их контроля и управления. Согласно тексту Постановления № 0104-ШП, объединение будет происходить на основе структуры организации, расположенной выше других в Едином Государственном Реестре.

Таким образом, "Всероссийское общество инвалидов" вместе со всеми структурными подразделениями, а также "общество инвалидов войны в Афганистане", "Боевое Братство", "общество глухих" и ещё ряд организаций, использующих в своём уставе или названии слово "инвалид" будут объединены на базе структуры организации инвалидов, находящейся выше всех в Едином Государственном Реестре - "Всероссийского общества слепых". В название обновлённых организаций добавляются слова: "Всероссийская Структурно-Единая", а также префикс "Слепых".

Всем членам бывшей организации МООО ВОИ предписывается в срок до одного года, то есть до первого апреля 2013 года пройти процедуру перерегистрации в новой организации МООО ВСЕ СВОИ. Для прохождения перерегистрации требуется:

  • членская книжка МООО ВОИ;
  • общероссийский гражданский паспорт или документ, его заменяющий;
  • 3 Фотографии 3х4;
  • заявление (в произвольной форме);
  • сертификат о сдаче экзамена на знание шрифта Брайля;
  • очки с круглыми чёрными непрозрачными стёклами;
  • белая трость;
  • собака-поводырь в наморднике.

Согласно правительственной инициативе и следуя духу инноваций, сайт МООО ВСЕ СВОИ с завтрашнего дня также полностью переходит на шрифт Брайля.