bronnici-invaday

Третьего декабря 1992 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила день третьего декабря Всемирным Днем инвалидов.

Команда "Огонек" Бронницкой ГО ВОИ второй год подряд по приглашению Раменской РО ВОИ отмечает этот день, участвуя в спортивном фестивале в Борисоглебском Дворце спорта.  Наша команда готовилась к этому празднику тренируясь на пешеходной дорожке вокруг Бельского озера, оттачивая мастерство скандинавской ходьбы. Повторение --мать учения, а тренировка--залог победы. Наша команда привезла три Грамоты за достижения в спорте от Раменского центра социальной защиты населения.

Наряду с соревнованиями по скандинавской ходьбе, проходили баталии по шаффлборду и джакколло и дартсу. Члены Раменской РГО ВОИ показали прекрасный праздничный концерт, ну а мы, как могли подпевали и приплясывали. Было очень весело. А уж когда пригласили за праздничный стол, праздничное настроение просто удвоилось.

Поздравить с праздником пришли директор Раменской соцзащиты и представитель Администрации г. Раменское по работе с молодежью и спорту, самые активные участники спортивных мероприятий получили Грамоты и подарки!

Довольные и веселые мы приехали домой. Спасибо нашим друзьям за такой полезный и веселый праздник!

Четвертого декабря десять человек детей,членов Бронницкой ГО ВОИ собрались в ресторане " Макдональдс" на благотворительный праздник,посвященный Всемирному Дню инвалидов. Детей и их родителей встретила девушка-аниматор, которая сразу нашла контакт с ребятами. Сначала робко, а затем все смелее и смелее дети отгадывали загадки, играли в настольные игры, читали стихи. Было весело и радостно наблюдать, как заискрились радостью глаза детей, получивших набор "Хеппи-мил"с игрушкой!

А уж когда вынесли очень красивый (и очень вкусный--сама попробовала!) торт -мороженое, началось просто веселье. И на этой веселой волне дети стали рисовать общую картину с закрытыми глазами! Получился шедевр, поразивший даже родителей, они просто не знали о талантах своих детей! Вот какие ребята молодцы!

В завершении праздника довольные и счастливые дети с аквагримом на теле сфотографировались на память вместе с родителями!

Большое человеческое спасибо команде "Макдональдс" за подаренную детям радость, надежду и веру в сказку.

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь