litkarino-maslenitsa-2017

Эх, Масленица!

Морозным февральским  деньком 21 февраля к обществу инвалидов начал стягиваться народ.   Всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну- красну. . А какой же праздник без угощения! Масленица-праздник вкусных блинов.

Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины;
У них на Масленице жирной
Водились русские блины.

А. С. Пушкин

Двенадцать наших активистов напекли столько блинов, что и съесть все не было сил и поделились рецептами: дрожжевые и бездрожжевые, на газированной воде, на молоке и кефире, даже на козьем молоке! Сколько же способов их приготовления народом придумано! Наверное, если задаться целью, то из блинных рецептов можно составить целую книгу. В кулинарной традиции моей бабушки блинчик должен быть тоненьким-тоненьким, и совершенно кружевным

Конечно, определить самый вкусный не было возможности, так как все блины были вкусными, поэтому мы приняли решение вручить небольшие подарки всем участникам.

Участники и гости читали веселые стихи о Масленице!

Главным персонажем и незаменимым атрибутом на празднике является чучело Масленица, которое мы и сделали. Она получилась большая и красивая!

Поздравить нас пришли гости, а также заместитель Главы Администрации

Завьялова Евгения Сергеевна, которая вручила подарки.
Становясь к плите, чтобы нажарить семье аппетитных румяных блинчиков, каждая хозяйка воздает славу Яриле-солнцу, несущему нам очередную весну, тепло и новые надежды.

С праздником. И жирных всем блинов!

Председатель Лыткаринской ГО ВОИ
Магомедова Нурия