Члены Бронницкой ГО ВОИ в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ не смогли собраться , чтобы встретить Новый год и Рождество, поэтому придумали отметить эти праздники да плюс еще Старый Новый год, как говорится "три в одном", в лесу, у елочки, 11 января. Сотрудники Соц.центра "Забота" с удовольствием приняли наше приглашение провести праздник вместе!

Спасибо водителю газели Николаю Николаевичу, который доставил нас прямо в лес, к елочке, у которой нас уже поджидал добрый Дедушка Мороз! Дед Мороз предложил нарядить елку игрушками, которые мы заранее изготовили своими руками,-- это бумажные бусы с бантами, гирлянды, снежинки, петушок-символ года, ангелочки!

Всем, кто приготовил наряд для елочки, Дед Мороз подарил сладкий приз!

Все участники праздника нарядились в карнавальные костюмы и стали водить хоровод. Волшебник-звездочет предложил всем спеть песенки про новый год и зиму, деда мороза и снегурочку. Наверное все очень хорошо подготовились к празднику и задорно пели песенки и про елочку, которой холодно зимой , и про мохноногую лошадку, и спрашивали у снегурочки, где она была и как у нее дела! Всем было весело, а Деду Морозу очень понравились песенки и он подарил нам по мандаринке!

 

Пока мы весело пели песни и водили хоровод, медвежата разожгли костер и нажарили всем вкуснейшие сосиски и необыкновенно вкусный черный хлеб! Тут уж Дедушка Мороз взялся за нас всерьез и стал загадывать нам загадки, да не простые, а такие , что отгадав, надо подпрыгнуть , похлопать в ладоши и потопать ногами! Всем стало жарко, а тут и чай горячий, заваренный на травах, подоспел! Наша молодежь стала сольно исполнять современные хиты, мы подпевали и усердно хлопали в ладоши! Настал черед проведения заранее задуманного конкурса стихов о новогоднем празднике. Желающие выстроились в очередь, долго решали по росту или по возрасту!? Столько стихов не слышали даже на детских утренниках, молодцы! Порадовали Дедушку Мороза и заслужили новогодние подарки!

Пришло время зажечь Рождественскую елочку при помощи волшебных рождественских калядок, оказывается некоторые " зверушки" знают их превеликое множество! То-то стало весело, то-то хорошо! Наплясались до сыта, напелись вволю, пора и домой! Оставили покрошенный хлебушек лесным птичкам--пусть и у них будет праздник! А сами весело смеясь уселись в газельку. До свиданья, елочка! До свиданья лес! Спасибо всем, кто не побоялся 14 градусного морозца и праздновал веселый Новый год в лесу! Крепкого Вам сибирского здоровья , семейного счастья и благополучия!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь