bronnici-muzei-vov-2017-1

В феврале 2017 года в помещении Совета ветеранов музей города Бронницы организовал Выставку "Дорогами войны".

27 февраля для группы Бронницкой ГО ВОИ сотрудница музея Виктория Владимировна провела очень интересную, познавательную экскурсию по выставке.Все внимание было уделено экспозиции, посвященной памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

На выставке мы увидели различные находки - результат работы двух поисковых отрядов ("Беркут", "Звезда") и поисково-экспедиционного отряда "Исток". Это и предметы быта: ножи, бритвы, ложки, кружки, пуговицы, катушка, а также пулеметные ленты, гранаты, патроны и взрыватели к минам и т.д.

Самые душераздирающие экспонаты. это уникальные находки - смертные медальоны воинов, наших погибших ребят и врагов, смевших вступить на нашу родную землю с целью захвата и уничтожения нас, как нации.

Очень трогательно воспринимаются фотографии, на которых изображены подписные вещи бойцов.

Выражаем свою признательность сотрудникам музея за их очень нужный, но очень сложный, кропотливый труд по восстановлению и увековечиванию памяти о наших защитниках, о нашей, пусть не простой, истории. Пока мы помним, наша ИСТОРИЯ жива!

Спасибо членам нашей организации за то, что нашли в себе силы и желание посетить такую замечательную выставку, чтобы еще раз вспомнить и поклониться тем, кто отдал свои жизни за нас, за то, чтобы мы жили!

Вечная память героям, а нам - доброго здоровья!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л. Ю.