smehopanorama-2017

Правление двух организаций Бронницкой ГО ВОИ и Раменской РО ВОИ решили совместно провести "Первоапрельскую смехопанораму", чтобы поприкалываться, пошутить , разыграть, да просто от души посмеяться Первого апреля-- в забавный, веселый День Смеха! Уже на стадии репетиций наши артисты ухахатывались, придумывая все более смешные сценки, анекдоты и конкурсы! Талантам было где развернуться!

Первого апреля розыгрыши начались с самого раннего утра, когда председатель Раменской организации по телефону мне сказала, что машина сломалась и приедут только те, кто поедет на общественном автобусе. Как обидно, говорю, - а в трубку смех: "С первым Вас апрелем!"

Наши пришли пораньше, чтобы украсить зал, накрыть праздничные столы для чаепития, - ждем гостей!

Заходит гостья, мы радостно ее встречаем, спрашиваем, где остальные? Она в ответ - автобус не пришел, все остались, одна я приехала на такси! Мы ей: "А что-же Вы одна то, могли бы еще троих взять!" Расстроились, а тут двери открываются: "С первым апреля!" - всеобщий хохот, праздник начался удачно!

Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя - у машины все-же спустилось колесо, смех смехом, но колесо пришлось менять! Больше уже ничего не омрачало праздника и все веселились и смеялись до слез!

Праздник смеха у нас тут -
Шуток и забав все ждут!
Точно! Первое апреля -
Праздник смеха и веселья!

Согласно сценарию, ведущие смехопанорамы, Наталья Дмитриевна и Любовь Юрьевна, с шутками и прибаутками объявляли очередной номер-сценку "КАША ИЗ ТОПОРА". Порадовались за находчивого солдата, который и сам кашу поел и гостей угостил! Перед сценкой "КАК БАБА КОРОВУ ПРОДАВАЛА" своим пением нас порадовала Спиридонова Леночка!

Аплодисменты еще не утихли, а на сцене уже хитрая "хромая, кривая" Лиса-Алиса со "слепым" Котом Базилио обманом завладели золотыми монетами БУРАТИНО, но справедливость восторжествовала и черепаха Тортилла подарила ему Золотой ключик от двери в счастливое будущее!

Ведущие проводили много конкурсов, приглашая для участия зрителей из зала, никто не отказывался, все с большим удовольствием принимали участие и вместе со всеми хохотали! Когда волшебник заколдовал весь зал и заиграла музыка, на месте никого не осталось, все вышли танцевать! Колдовство сняла цыганка, когда начала гадания- шутливые предсказания по руке, от смеха заболели животики!

К нам на праздник прибыл сам СУЛТАН с тремя женами, что говорить, ему подпевал весь зал!

Главная по загадкам Карцева Людмила приготовила много загадок, но все они были моментально разгаданы, что называется на лету! Экспромтом возникло предложение провести совместную игру "Что? Где? Когда?". Ну что ж, раз есть предложение, будем готовиться! Эрудиты! Приходите к нам в общество! Мы Вас ждем!

Никому не надоели шутки первого апреля,
А скорей наоборот - посмеяться рад народ!
Не теряйте ни минутки, смейтесь весело, до слез.
В каждой шутке - доля шутки, остальная часть - всерьез!

Порадовали всех участницы хора, исполнив шуточные песенки и прибауточки! Им подпевал почти весь зал! Конкурс анекдотов по темам заставил смеяться самых серьезных товарищей, и такие были на нашей смехопанораме!

Хочется сказать немного теплых слов всем участникам праздника, ведь кроме хорошего настроения, желания повеселиться, они приготовили дома и принесли много всяких вкусностей. Так что у нас было не просто чаепитие, а самый настоящий праздничный вечер! Молодцы!

Ну, что ж, друзья, прощаться будем.
Наш праздник долго не забудем!
Мы будем новой встречи ждать,
А Вам желаем: не скучать!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь