reutov pojiloy 2017На закате жизни осень входит в дом,
Все украшая золотом и белым серебром.

В России символом Дня пожилых людей является изображение кисти руки в виде открытой ладони, что символизирует участие и поддержку людям старшего поколения.

В Реутове «ветераны жизни» играют очень большую роль: они передают накопленный опыт и знания молодым, помогают своим семьям. Зрелые люди - это большая сила для развития гражданского общества.

В городе работают 32 общественные организации, главные участники которых – это люди красивого, мудрого возраста. Не является исключением и наша Реутовская городская организация инвалидов: 98% ее членов – это пенсионеры по возрасту.

В нашем городе люди пожилого возраста окружены вниманием и заботой не только в праздники, но и в будни. Это и не случайно. В г. Реутов создана одна из лучших систем социальной защиты населения в Московской области. Активно работает на протяжении 25-ти лет и помогает всем жителям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Фонд социальной поддержки населения, для досуговой реабилитации людей старшего поколения создан и работает уже четвертый год клуб «Бархатная осень».

reurov pojiloy 2017

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, проходили в нашем городе в два этапа.

2 октября 2017 года в молодежном культурно-досуговом центре состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие и сорок пять членов Реутовской организации инвалидов. От имени Главы города С.А.Каторова к ветеранам обратилась заместитель Главы Администрации О.Б.Репина со словами благодарности и пожелания всем доброго здоровья и долгих лет жизни. За большую активную общественную работу, участие в спортивных, досуговых мероприятиях, в фестивалях, конкурсах участники и победители были награждены Почетными грамотами Главы города и Городского Совета депутатов с вручением ценного подарка.

Для участников мероприятия был подготовлен замечательный концерт. Но, что особенно нам было приятно – так это участие в нем хора «Сударушка», созданного еще в 1993 году при Реутовской организации инвалидов. Сегодня наш хор уже удостоен звания народного коллектива - «Городской хор ветеранов».

4 октября 2017 года праздничные мероприятия продолжились в ДК «Мир» ОАО «ВПК «НПОмашиностроения».

50 членов нашего общества инвалидов побывали на замечательном спектакле с участием артистов Московских театров «Завещание целомудренного Дон Жуана».

Мы получили большое удовольствие от глубокого философского смысла спектакля, от замечательной игры народного артиста РФ Владимира Коренева.

Мы искренне благодарны Администрации города за такой Праздник души!

Л.М.Борзенкова
и.о. председателя Реутовской ГО ВОИ