posad 30let

До 1988 года в стране существовали только организации, занимающиеся инвалидами по зрению и слуху. Когда человек становится инвалидом, кажется, весь мир перестает для него существовать. Круг его проблем замыкается на собственном здоровье.

Чтобы решить эти проблемы, переломить стереотипы в обществе в отношении инвалидов, активные неравнодушные люди с поражением опорно-двигательного аппарата в 1988 году при поддержке органов власти и общественности стали создавать местные организации ВОИ в Подмосковье.

Вот так 06 декабря 1988 года была учреждена Павлово-Посадская районная организация Всероссийского общества инвалидов.

За 30 лет нами пройден непростой жизненный путь. Вместе мы достигли больших успехов, занимаясь вопросами социальной, медицинской и профессиональной реабилитации инвалидов.

Деятельность правления Павлово-Посадской районной организации ВОИ направлена на выполнение целей и задач, поставленных уставом общественной организации Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов, а именно:

  • защита прав и интересов инвалидов;
  • обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах общественной жизни;
  • интеграция инвалидов в обществе.

В нашем районе действует 10 первичных организаций ВОИ без статуса юридического лица.

В нашей организации сформировались отношения социального партнерства с другими общественными организациями нашего города. Совместно мы проводим такие мероприятия, как:

  • круглые столы по вопросам медицины и ЖКХ;
  • пресс-конференции по насущным проблемам;
  • фестивали-концерты к различным праздникам;
  • праздничные благотворительные обеды;
  • тематические вечера встреч.

В летний период организуем и проводим экскурсии по исторически Святым местам Подмосковья.

С 2013 года при финансовой поддержке Министерства социального развития Московской области реализуется комплексная программа социокультурных мероприятий, направленных на повышение социального уровня и защищенности людей с инвалидностью. В рамках этой программы мы ежегодно посещаем театры г. Москвы, благодаря Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Продолжает активно свою работу физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов на базе спортивного комплекса «Надежда». Мы занимаемся лечебной физкультурой и плаванием в бассейне. Наши спортсмены-инвалиды успешно покоряют свои спортивные вершины.

Дорогие друзья, от имени Правления Павлово-Посадской районной организации ВОИ и себя лично сердечно поздравляю всех членов ВОИ с 30-летнием организации и выражаю признательность и благодарность за совместный плодотворный труд. Желаю всем здоровья, счастья, добра, новых достижений в жизни! Пусть наш оптимизм будет примером для всех, а устремленность ведет к покорению новых вершин и рождению новых творческих идей!

Девиз Всероссийского общества инвалидов – «Вместе мы сможем больше!» наглядно демонстрирует готовность ВОИ к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, с общественными организациями и деловым сообществом. Мы рады всем вам, кто реально заинтересован в отстаивании интересов и прав, в оказании помощи людям с инвалидностью.