bronnici rojdestvo mishutka 2019

Быстро летит время. Вот уже и Новый год пришел, раскрасив белыми красками все вокруг! На пороге самый светлый праздник христиан - Рождество…

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землей зажглась Звезда.

С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.

Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом…
Поздравляем с Рождеством!

Красивые зимние праздники, неразрывно связанные друг с другом. Их любят и дети, и взрослые, и отметить их Бронницкая организация инвалидов решила на детской площадке «Мишутка». Чтобы провести праздник зимой на улице для особенных детей и взрослых, нужен особенный сценарий, чтобы было весело, задорно, красиво, но, чтобы никто не замерз и не заболел!

Все получили домашнее задание – своими руками сделать новогоднюю игрушку для лесной красавицы, полет фантазии никто не ограничивал. Кто-то приходили в общество и мастерили игрушки, гирлянды, необыкновенной красоты шары, всевозможные бусы, а кто-то дома творил красоту!

Наши репетиции всегда проходят на позитиве, практически всегда вносятся изменения в сценарий, - что-то добавляем, а что-то просто перечеркиваем, так всем хочется сделать праздник интересным и запоминающимся! Целую неделю перед нашим праздничным мероприятием шел снег, который практически завалил детскую площадку. И тут наши дорогие родители и их друзья пришли на помощь и накануне, до самой поздней ночи расчищали нашу детскую площадку от снега! Спасибо им большое!

Утром, шестого января весь Актив в полном составе пришли на площадку, чтобы украсить ее к приходу гостей! Развесили гирлянды, мишурой украсили лавочки и горки. Мороз крепчал, мы уж было засомневались, придут ли гости? На улице минус десять. Но к двенадцати часам солнышко разыгралось на небосводе, под его лучами засверкал, заискрился белый снег, облепивший все деревья и кусты!

Новогодняя музыка добавляла праздничное настроение. В назначенное время наша площадка заполнилась детишками с родителями, бабушками, дедушками и официальными лицами!

Мама Оля в образе Снегурочки выходит к гостям. Праздник начинается!

Раз пришла я к детворе, значит, праздник на дворе!
Все встречают Новый год, водят дружно хоровод,
Ждут подарков все и чуда. Что ж, сегодня так и будет!

Чтобы никто не замерз, Снегурочка предлагает новогоднюю шумелку «Чтоб не мерзнуть». Все весело повторяют движения за Снегурочкой.

«В сказку новогоднюю сейчас окунемся.
Но, сначала – пошумим и разомнемся!

Чтоб нам не мерзнуть в злой мороз
– Держимся скорее ручками за нос! 

Чтоб с докторами не было мороки
– Растираем вот так замерзшие щеки!

Чтобы ручки не замерзли – хлопаем!
А теперь согреем ножки и потопаем!

И еще соседа немного пощекочем!
И, конечно, дружно вместе похохочем!»

Веселый тон праздника задан! Молодец Снегурка! Чтобы наша лесная красавица не стояла грустной, без убранства, Снегурочка предлагает детям нарядить елку, повесить на ее веточки игрушки и поделки, которые ребята приготовили специально для нашей Новогодней елочки! Такой активности мы даже не ожидали, столько игрушек ребята повесили на елку, что не стало видно ее зеленых веточек! Но что за новогодний праздник без Деда Мороза?

Все дружно зовут Дедушку Мороза.

Важный, с мешком подарков Дед Мороз выходит на площадку, замечает красиво убранную елку и рассказывает детям историю Рождественского праздника и почему Елочка каждый год становится знамением веселого Рождественского праздника! Всех, кто наряжал елочку, Дед Мороз наградил сувенирными подарками.

Градус веселья повышался, мороз крепчал, помощники Снегурочки и Деда Мороза, лесные жители и волхвы с Рождественской звездой, стали проводить с ребятишками различные подвижные игры, да и взрослые не отставали, вспомнили молодость. Дедушка Мороз щедро одаривал всех участников игр новогодними сувенирами, наверное, поэтому желающих поиграть было предостаточно! Чтобы ребятишки немного отдохнули, Снегурочка начала загадывать новогодние загадки.

Веселая новогодняя музыка на площадке просто не давала стоять на месте, ноги сами приплясывали. Новогодний хоровод вокруг красавицы елки с песнями про елочку, про новый год, про зайчат и поросят! Дед Мороз предлагает начать праздничную дискотеку! Мальчишки и девчонки, бабушки и дедушки весело танцевали под музыку Дискотеки Авария, да еще подпевали!

Все получили сладкие подарки, за которые большое спасибо нашим спонсорам! Много теплых, благодарных слов было сказано о нашем праздничном мероприятии возрастными участниками праздника! Довольные и счастливые расходился народ с праздничной площадки!

Дорогие друзья!

Пусть 2019 год будет щедрым на добрые дела и безграничные возможности, и принесет в каждый дом счастье, достаток и благополучие! От всей души желаю, чтобы наступивший год был полон приятных событий и радостных встреч. Пусть вас окружают мир и согласие, а Рождественская звезда озарит своим светом добрые начинания, согреет сердца и подарит веру, что все задуманное непременно сбудется!

Председатель Бронницкой городской организации ВОИ
Терешко Л. Ю.