bronnici old 2018

В субботу, 6 октября в уютном, украшенном воздушными шарами зале Совета ветеранов города Бронницы собрались закаленные и трудолюбивые, преданные родной семье, родной земле члены местной организации инвалидов, чтобы вместе отметить замечательный праздник осени - День пожилого человека! Как и все мероприятия проводимые в 2018 году, наш праздничный огонек мы посвятили 30-летию ВОИ!

Нарядные и красивые гости расселись за столами, накрытыми для чаепития, ведь этот праздничный огонек мы назвали "Осенняя чайная". По уже сложившейся традиции, каждый участник праздника с удовольствием принимает участие в литературно-поэтическом монтаже:

Октябрь - дождливый месяц в ожидании снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклонения перед жизнью человека
нам дарит праздник пожилых людей.

Меняет цвет природа, меняется погода,
И солнцу золотому идут дожди вослед,
А за теплом - ненастье, за горем будет счастье,
И молодость на старость меняет человек.

bronnici old 2018 2

Золотая осень... Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни... Как каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные "сезоны" нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви... Ведь жизнь прекрасна!

Депутат Совета депутатов города Трошина Татьяна Валентиновна не только поздравила всех с праздником, пожелав всем здоровья и активных долгих лет жизни, но и преподнесла на каждый стол коробку белевской пастилы  и маленький букетик осенних хризантем! Спасибо Татьяна Валентиновна за Ваше внимание и помощь нашей организации! С самого рождения нашего общества у нас завязалась крепкая дружба с ребятами Денежниковского психоневрологического интерната. Очень часто мы устраиваем совместные праздники, вот и в этот раз танцевальный коллектив "Вдохновение" приехал с концертной программой, чтобы поздравить нас, бабушек и дедушек с праздником!

Сценка "Новые русские бабки" настроила зрителей на юмор и веселье. А танец с элементами акробатики "Только для тебя" заставил призадуматься о сущности мужского и женского начала. Изумительно сыгранная сценка "На перроне" привела всех без исключения зрителей в восторг! Зал тепло встречал каждое выступление громкими аплодисментами и словами восторга талантам людей с ограничением по здоровью, но с безграничными творческими и душевными возможностями! Ребята имели ошеломительный успех и заслуженно  получили подарки от депутата Трошиной Т.В.!

Нынче праздник, день осенний,
Сколько радостных речей!
Принимайте поздравленье
Вы от наших малышей!

bronnici old 2018 3

Дети подготовили стихи для наших дорогих и уважаемых пожилых людей! Всегда очень трогательно слушать стихи в исполнении деток, тем более особенных деток, тем они для нас роднее и ближе! Дети, воодушевленные успехом, стали наперебой читать стихи из школьной программы и мы сразу и не поняли, когда мальчик Севада запел Гимн России! Весь зал встал и стал подпевать! Вот так! Не беда, что годы идут вперед, душой ветераны остаются всегда молодыми. А вот какой у каждого есть секрет, чтобы прекрасно выглядеть, с таким вопросом ведущая праздничного огонька обратилась ко всем присутствующим и получила исчерпывающий ответ.

Большинство отметило, что участие в мероприятиях нашего общества помогает чувствовать себя нужным обществу, развивает желание заниматься спортом, чтобы быть здоровым и красивым!

На наш праздничный огонек пришла индивидуальный предприниматель Марина Сергеевна и подарила семь подарочных сертификатов на сеансы галотерапии в соляной пещере, рассказав о таком уникальном способе укрепления иммунитета, омолаживания и очищения организма.

Желаем бодрости, здоровья,
И ясных дней, что счастьем хороши,
И сохранить до старости глубокой
И жизни вкус, и молодость души!

С замечательным осенним праздником нас поздравила директор библиотеки семейного чтения Щетинская Светлана Викторовна. Много теплых слов было сказано о активном участии членов нашей организации в работе клуба "Гармония". В свою очередь мы хотим поблагодарить и директора, и сотрудников библиотеки за поддержку и помощь в подготовке и проведении различных праздничных мероприятий, за старания расширить наш кругозор и интеллектуальность!

Жизнь - это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, жизнь, собственно и состоит. Но очень важно сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше.

Летели годы, и были невзгоды,
И словно вы не заметили их,
А если опять придет непогода
Вы вспомните песни ветров молодых!
Этот праздник чудесен, дорогие друзья,
Потому в нем без песен обойтись нам нельзя!

Звучит всем знакомая песня "Как молоды мы были" и весь зал поет:

"Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя!"

bronnici old 2018 4

Мы очень любим праздничные мероприятия, когда можно показать свой артистический талант, зарядить зрителей энергией, поднять им настроение и заработать заслуженные аплодисменты! Вот и в этот раз наши артисты подготовили юмористическую сценку "Как баба мужа продавала". Очень эффектным было появление Бабы-Яги, которая пришла поздравить пожилых людей с праздником и очень скромно напомнила всем, что ей тоже немало лет, а именно триста лет и три года. Конечно же мы пригласили бабушку вместе отметить наш праздник!

И взрослые, и дети любят отгадывать загадки. На каждом празднике мы стараемся подобрать тематические загадки , пословицы, поговорки. В этот раз наши детки подготовили загадки про пожилых людей.

Ароматное варенье,
Пироги на угощенье,
Вкусные оладушки
У любимой...

Он трудился не от скуки,
У него в мозолях руки,
А теперь он стар и сед
Мой родной, любимый...

Он научит вас трудиться,
От души повеселиться,
Все ребятам он пример -
Наш родной...

С бабушкой моей вдвоем
Всем пример мы подаем.
И гостей мы встретим с ней
В праздник пожилых...

Ребенок загадывает загадки, а довольно пожилые люди с удовольствием отгадывают, да еще и хором. Вот такие они у нас молодцы! Спасибо огромное мамам, которые постарались и выучили с детками и стихи, и загадки! Счастья Вам, здоровья и выдержки, наши дорогие родители и детки!

Засиделись за чаепитием. Пришла пора поиграть в подвижную командную игру " Никаноровна" "Христофоровна", в которой приняли участие и взрослые, и дети. Команда победитель была награждена сладким призом от предпринимателя, а вторая команда получила пожелание на победу в будущих соревнованиях. Сладкий приз съели все вместе! Ведь дружба всегда побеждает! Поздравление от члена Общественной палаты города Кривомазова Игоря Николаевича все слушали с улыбкой, ведь Игорь Николаевич прожил с женой 52 года и пожелал всем огромной взаимной любви! Конечно же не обошлось без анекдотов и баек по поводу возраста! Спасибо Вам, Игорь Николаевич за поздравление и дай Бог Вам и Вашей жене доброго  здоровья!

Нам всем очень нравится слушать стихи в исполнении автора Погорелой Галины Ивановны. Необыкновенно умная, добрая, красивая женщина. Ее стихи возникают будто бы откуда- то свыше, пронзают душу, наводят на раздумья. Дорогая Галина Ивановна, долгих Вам лет жизни, творческих удач и почаще радуйте нас своими стихами и песнями! Необыкновенно красивую подборку стихов о замечательном золотом возрасте и о любви подготовила и прочла наша Наталья Торгашова. Спасибо тебе, Наталья, за такой прекрасный подарок!

Время неумолимо бежит и наш праздничный огонек "Осенняя чайная" подходит к концу. Звучит песня- подарок "Вива!" в исполнении Филиппа Киркорова (Антона ). Зал в восторге аплодирует! Каждый участник  нашего праздничного вечера получил подарок от спонсора. Много теплых слов благодарности услышали мы от гостей праздника, мы очень старались сделать праздник для пожилых людей ярким и запоминающимся, по видимому, нам это удалось!

Спасибо всем активистам нашей организации за подготовку и проведение нашей праздничной "Осенней чайной"! Огромное спасибо спонсору  за чайный стол и подарки! Спасибо всем гостям! Будьте счастливы!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л.Ю.