portfel dobra 2020

Последние денечки августа… Нашим деткам скоро в школу… Лето 2020 надолго запомнится нам, ведь разговор по телефону никогда не заменит тесного дружеского общения, крепкого рукопожатия и доброй улыбки собеседника! 29 августа теплым субботним днем детки с родителями и бабушками нашей организации собрались в такой уютной, ставшей практически родной, гостиной в зале Совета ветеранов города Бронницы.

Собрались мы не просто так. Во-первых, в гости мы с нетерпением ждали представителя Благотворительного фонда «Спасая детство» Чеботарь Кристину Федоровну. Фонд организовал благотворительную Акцию «Портфель добра». А во-вторых, 29 августа по народному календарю – последний, третий, ореховый Спас.

Накрыли стол для чаепития, ароматный чай и ягодный компот, разные вкусности с орешками, яблоками, медом! Кристина очень переживала, что из-за «стояния в пробках» на дорогах нашего города, опаздывает на наше мероприятие. Но мы ее успокоили, что время даром не теряем, провели репетицию Конкурса художественного чтения, посвященного 75летию Великой Победы в ВОВ. В репетиции приняли участие не только наши конкурсанты, но и наши гости, Сергей Васильевич Дерканосов со своими детьми Дарьей и Данилой.

Все мероприятия, которые мы проводим в 2020 году, посвящены великой дате – 75летие Великой Победы!

Председатель общества инвалидов рассказала о нашем земляке, Герое Советского Союза Николае Александровиче Тимофееве, о его короткой биографии, о его подвиге, память о котором мы свято чтим и передаем из поколения в поколение!

Наши детки знают нашего Героя, знают, что центральная площадь города названа именем Н.А. Тимофеева, школа №2 носит его имя, на аллее Славы у Вечного огня стоит плита с выбитыми золотыми буквами имени Героя и всех погибших, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами! Мы помним, помнят наши дети и внуки «какой ценой завоевано счастье!»…

Вот и наша долгожданная гостья! Кристина Федоровна по просьбе Председателя МО РОО «Дети без границ» Титковой Татьяны Александровны привезла и подарила деткам с расстройством аутистического спектра, четыре рюкзачка, в каждый из которых входит 24 предмета – самые необходимые канцелярские принадлежности к школе и индивидуальные средства гигиены. Весьма увесистый подарок, скажу я Вам!

Все дети любят подарки!

С каким интересом они открыли рюкзаки и демонстрировали его содержимое, глазки загорелись, благодарные улыбки осветили лица наших, таких не простых деток! Засияли и лица благодарных мам и бабушек. Даже солнышко послало нам золотистые лучики, радуясь вместе с нами заботе и вниманию, по сути, чужих и территориально далеких людей, а по факту, таких родных и близких!

Поздравив всех детей с наступающим Днем знаний, председатель общества подарила каждому ребенку небольшой подарок, - циркуль, линейки, карандаши, альбомы и краски. Все это обязательно пригодится ребятам в школе!

Слова огромной благодарности мы выражаем Вице-президенту Благотворительного фонда «Спасая детство» Глазырину Александру Сергеевичу, его помощникам Анастасии и Владимиру за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи! Огромное спасибо Председателю Регионального отделения ВОРДИ Московской области Авилочевой Наталье Сергеевне за участие и помощь, которая очень необходима нашим детишкам, за внимание и заботу о семьях с особыми детками!

Приглашаем Кристину на чаепитие и хвалимся ей своими успехами в деле реабилитации инвалидов. Не без гордости показываем Кубки победителей, Дипломы и Грамоты наших команд за достижения в спортивных соревнованиях, победах в Фестивалях творчества!

Пока мы рассказывали Кристине о наших достижениях, Андрей провел турнир по настольным спортивным играм, чем тоже заинтересовал нашу гостью.

Уважаемая Кристина Федоровна, приглашаем Вас, Александра Сергеевича и Татьяну Александровну к нам на Конкурс художественного чтения «Никто не забыт, ничто не забыто…» посвященный 75летию Великой Победы и на праздничное мероприятие «День урожая»!

Хочется надеяться на зарождение тесного сотрудничества в деле реабилитации инвалидов в социуме.

Председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л.Ю.