lenin ng 2020

Во всех трудовых коллективах в эти дни проходят предновогодние корпоративы. Людям важно сказать друг другу добрые слова, поблагодарить за совместную работу, выразить общую надежду на счастливое будущее. Такие чувства и мысли собрали вместе и активистов Ленинской районной общественной организации инвалидов. По доброй традиции, укоренившейся здесь, встречи друзей проходят за щедро накрытым столом, вкусные блюда к которому готовят сами члены общественной организации. Вот и на этот раз предновогодний стол был разнообразным на вкусности, начиная от салатов и заканчивая сладким десертом. А главное – за столом царило отличное настроение! Оно еще более повысилось, когда председатель Ленинской организации инвалидов Наталья Рящина стала вручать самым активным инвалидам юбилейные медали «90 лет Ленинскому району».

Такая медаль, учрежденная главой района Валерием Венцалем, ценна вдвойне: она не только свидетельствует о хорошей работе, но и станет раритетной - войдет в историю Видновского края как последняя награда в Ленинском районе, который, как известно, в этом году стал Ленинским городским округом. Но медалями дело не ограничилось. В качестве награды за активное участие в Неделе доброты и щедрости, проходившей в нашем округе в конце ноября - начале декабря, многие люди с ограниченными возможностями получили благодарственные письма. И они по праву заслужили их, потому что, не считаясь с личным временем и состоянием здоровья, старались привлечь как можно больше людей к благотворительной акции. Щедрыми аплодисментами одарили награжденных их друзья, и по другому быть не может: в этой общественной организации разделяют друг с другом и печали, и радости.

Задушевные песни, стихи, воспоминания звучали на встрече друзей. Она завершилась тоже традиционно: никто не ушел без новогоднего подарка, без искренних пожеланий здоровья и добра.

Этери Коберидзе