reutov 23 feb 2021

Представители Реутовской городской организации ВОИ 23 февраля приняли участие во Всероссийской  акции «Защитим память героев», к которой присоединился и наш город Реутов. Жители города, кадеты, молодогвардейцы,  члены Общественной палаты, депутаты городского Совета, представители Администрации и общественных организаций возложили тысячу гвоздик к мемориалу Славы «Реутовчанам, погибшим за Отечество».

Есть даты, которые спустя десятилетия не стираются из памяти, а, наоборот, с каждым днем становятся  все более значимыми и весомыми.

Минули десятилетия с тех пор, как прошло утро 22 июня 1941 года, как отгремел первый салют Великой Победы1945 года, а память об участниках Великой Отечественной войны остается. И не потому, что эта война опалила своим огнем каждую семью, а потому, что были проявлены сила духа и нравственное величие советского народа. Цветы, которые в этот день возложили на всех мемориалах и воинских захоронениях по всей России, - дань уважения нашим ветеранам и тем, кто остался на полях  сражений, а также тем, кто и в мирные годы совершал подвиги, защищая нашу страну.

Председатель Реутовской ГО ВОИ
Л. М. Борзенкова