klimovsk 30 let 2023

Живут в Городском округе Подольск, в микрорайоне Климовск,  члены Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов - сильные духом, очень талантливые, устремлённые в будущее и верящие в добро люди, понимающие, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

Климовская организация ВОИ была основана в 1993 году для помощи в решении важных вопросов, касающихся социальной адаптации, досуга и объединения людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней состоят порядка 300 человек. Ежегодно в план работы организации включается много культурных и спортивных мероприятий и Областных Фестивалей Московской области,  проводятся конкурсы и совместные поездки.

7 июня в уютном зале Климовской детской музыкальной школы прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов. На праздник собрались особенные люди со всего микрорайона, чтобы праздник получился теплым, душевным, постарался Дом культуры им.1 мая, на чьи плечи легла организационная работа по подготовке мероприятия. На фотовыставке в фойе музыкальной школы история Климовской организации Всероссийского общества инвалидов - как на ладони, 30 лет насыщены творческими и спортивными мероприятиями, общественными делами и путешествиями. В начале торжественной программы со словами уважения и признательности к участникам праздника обратился первый заместитель главы городского округа Подольск А.Н. Карпов. Он сказал: Перечисление всех тех побед и заслуг, которые были за эти 30 лет, заняло бы не одну страницу печатного текста, вы их все знаете. Поэтому мне остается пожелать вам здоровья, благополучия, дальнейших успехов и побед, развития творческих способностей, занятий спортом, участия в общественной жизни.

По поручению Секретаря местного отделения «Единая Россия», главы Городского округа Подольск Дмитрия Вячеславовича Жарикова Алексей Николаевич Карпов вручил почетные награды и благодарственные письма от главы Администрации городского округа Подольск самым активным членам общества:  Так, знак отличия «За заслугу перед Городским округом Подольск» I степени получила Татьяна Моисеева, медалью «За безупречную службу» I степени была награждена Любовь Пучкова, а медалью «За безупречную службу» II степени — Алексей Сомсиков. По поручению Председателя Московской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Николая Ивановича Зеликова Алексей Евгеньевич Сомсиков вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты от Президиума МООО ВОИ  Председателю и членам контрольно-ревизионной комиссии, и активным членам КГО ВОИ. Большинство из тех, кто поднимался на сцену, в Климовском отделении Всероссийского общества инвалидов состоит уже ни один год. Для них это объединение - вторая семья. Поддержка и опора нужны всем людям без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями своего здоровья. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники. Депутат Совета Депутатов Городского округа Подольск Яна Александровна Гайша также поздравила присутствующих с праздником, отметив, что жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько он помогает сделать жизнь других людей красивее и благороднее. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом творческих коллективов. Со сцены свое творчество людям с ограниченными возможностями и безграничной силой духа подарили солисты и коллективы нашего округа. Свой творческий номер для всех подарила И.о. председателя первичной организации «Центральная» Климовского общества инвалидов Татьяна Моисеева. Концертная программа пролетела как одно мгновенье, оставив на душе самые добрые впечатления.

Председатель Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов, член Общественной палаты Городского округа Подольск  Алексей Сомсиков.