На праздник съехались гости со всего Подмосковья. Многие члены организации в этот день были награждены памятными подарками и грамотами от Всероссийского Общества инвалидом Московской области.

По словам председателя Железнодорожной городской организации Всероссийского общества инвалидов Светланы Терехиной, в городе проживает более семи тысяч инвалидов. И каждого общество старается вовлечь в свою работу. Спортивные команды не пропускают ни одно соревнование, команда КВН общества регулярно берет призовые места в чемпионатах. Хорошей традицией стал выезд членов общества по историческим местам Подмосковья.

– Нам не нужна помощь, - говорит Светлана Терехина, - нам нужна поддержка. - И я благодарна главе Железнодорожного Евгению Ивановичу Жиркову, Председателю Совета депутатов Тарасу Васильевичу Ефимову и всем депутатам Совета, отделу по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи администрации города, спонсорам за эту поддержку.

Глава города Евгений Жирков поблагодарил Светлану Терехину за ее служение. – Вы и ваши помощники показываете нам, как нужно работать: с утра до вечера, день за днем, создавая занятость нашим инвалидам, - сказал Евгений Жирков. – Низкий поклон нашим спортсменам, которые не смотря на свои недуги, берут призовые места, прославляют город. Их победы – хороший пример для нашей молодежи.

Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Андрей Коровушкин отметил, что Общество инвалидов Железнодорожного – активный участник всех мероприятий, в том числе и политических. – Вы активно работаете в Общественной палате, Советах микрорайонов, партийных ячейках. Не даете и нам депутатам сидеть сложа руки, за что вам спасибо.

Председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов вручил почетные грамоты активным членам Общества инвалидов Железнодорожного.

Администрация г. Железнодорожный