jelezka 90 let 2019

Пример несгибаемости, мужества и стойкости.

5 апреля 2019 года исполнилось 90 лет члену общества инвалидов, ветерану Великой Отечественной войны Вахтиной Анне Ивановне. Поздравить юбиляра пришли члены местного отделения Всероссийского общества инвалидов г. Балашиха (мкр Железнодорожный).

Ветерану были вручены поздравительные открытки от имени Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича, поздравительный адрес от главы г.Балашиха Юрова Сергей Геннадиевича, цветы и памятные подарки. Музыкальные поздравления, стихи и песни прозвучали в исполнении учеников из школы№7 мкр Железнодорожный.

Собравшиеся от всего сердца поздравили с 90-летием Анну Ивановну, было сказано много добрых и искренних слов! Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.

За праздничным чаепитием ветеран рассказала о трудном военном и послевоенном времени, об ударном тяжёлом труде в тылу. Анна Ивановна получила множество трудовых наград за свой боевой труд.

Рассказы ваши о войне
Кошмарным нам казались сном.
Но было бы страшней вдвойне...
Не выиграй вы тот страшный бой!

Спасибо вам за наши жизни!
Свободу вы уберегли.
Без вас бы не было Отчизны.
Вы от врагов её спасли!

Очень важно помнить наших ветеранов, участников ВОВ и тружеников тыла, которые и через столетия останутся ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. Эти люди принадлежат к легендарному поколению победителей и созидателей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания военного времени, восстановили страну, создали тот фундамент, который служит нам и сегодня. Их жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к судьбе страны являются достойным примером для молодежи, для всех нас. 

Желаем, чтобы здоровье не подводило наших ветеранов, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали их своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит им радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Актив первичной организации №1ЖГО ВОИ
Пичугин Евгений
Донскова Галина
Калашникова Валентина
Калашников Владимир