jelezka cook 2019

В преддверии самого весеннего и радостного праздника «Международного женского дня» 7 марта 2019 года прошел кулинарный конкурс «Домашняя выпечка 2019» среди членов Балашихинского местного отделения Всероссийского Общества Инвалидов в мкр. Железнодорожный.

Всех участников и зрителей, которые пришли на кулинарный конкурс, ожидал не только праздник живота. В этот день поздравить собравшихся пришли участники творческого коллектива народной песни "Резеники" (руководитель Ханина Ю.В.) из Дворца творчества детей и молодежи. Ребята задорно пели и танцевали, подарив всем самый главный подарок - хорошее настроение!

После концерта приступили к самой вкусной части праздника. Мастерицы домашней выпечки предоставили свои кулинарные шедевры на оценку жюри. После дегустации строгое жюри по достоинству оценило работы конкурсантов и особо отметили изделия домашней выпечки: «Пирог с капустой» Любови Промовендовой, "Пирог с яблоками" Калашниковой Валентины, «Творожная ватрушки» Галины Абакумовой, «Блинчики с сюрпризом» Игнатовой Нины, «Песочная радуга» Лукьяновой Зинаиды. А также члены жюри с удовольствием дегустировали различные блины, так как 4 марта началась масленичная неделя. Победителям конкурсантам были вручены дипломы и ценные призы.

После окончания официальной части праздника мы дружно собрались за праздничным столом, пили горячий и душистый чай, а конкурсанты радушно угощали друг друга и зрителей своими «вкусняшками».

Благодаря неоднократному проведению подобного конкурса мы знаем – у нас всегда всё вкусно, полезно и разнообразно.

Председатель ЖГО ВОИ
С.Б.Терехина