ivanteevka maslenitsa 2024 1

Это год для нашей организации значим юбилеем -10 лет мы проводим Масленичный Фестиваль -праздник. С дегустацией блинов, концертом, фотосессией с профессиональным фотографом для всех желающих. А уж дегустация блинов для жителей Ивантеевки, где наши хозяюшки готовятся заранее, самое важное- необыкновенный душевный подъем при встрече гостей. И хозяюшки стараются, готовят рецепты, выбирают подачу красивого стола, выбирают костюмы, чтобы окружающие оценили русский стиль нарядов.  Праздник, как всегда, собрал много гостей. Их отзывы нас вдохновляют. Традиционно праздник проходит в Центре культуры и искусств им Л. Н. Кекушева. Это наша постоянная площадка.                   

Мы благодарны руководству Центра за многолетнюю поддержку. За такой срок - 10 лет, много архивных видео от Ивантеевского ТВ, роликов, и фото. И в начале традиционного концерта творческих коллективов мы увидели на экране, как это начиналось.  А начиналось она на ул. Заречной 119- тогда Центр социального обслуживания г. Ивантеевки (ЦСО), а сейчас ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Пушкинский»

Очень волнительные кадры. Узнаем себя, друзей, гостей и как это было, сравниваем. За годы мы ушли «вперед» по оформлению, по стилю, много организационных вопросов подверглись корректировке.

Благодарны Администрации Пушкинского округа (когда-то города Ивантеевки). Объединение в округ не потеряло  отношение к нашему фестивалю- празднику. Поддержка со стороны депутатов неоценима. А для нашей организации ВОИ это ценно.

ivanteevka maslenitsa 2024 2

И как же приятны отзывы о мероприятии:

  • «Здорово, неповторимо, изысканно! Девушки-красавицы, утонченные, невероятные! Всегда на высоте!!»
  • «Дефиле-полный отпад! Вам, спасибо, за такой замечательный праздник!!!
  • «А дефиле, просто шедевр, выше всяких похвал! Молодцы!!!»
  • «Великолепно! Дегустация на высшем уровне: девушки- мастерицы нарядные, блины вкусные у всех, концерт, можно сказать, на профессиональном уровне! Разошлись в приподнятом настроении, впечатления останутся надолго!»
  • «Все сногсшибательное… Но дефиле -нет слов... Такие красотули… так со вкусом одеты Цвета подобраны с таким шиком. Вы все умницы. Лица все довольные, радостные, так и надо жить до глубокой старости. Всем здоровья и успехов в творчестве.»

Хочется отдельно отметить танцевальную группу «Девчата» клуба адаптивной физкультуры «Ахиллес». Мы много лет вместе, вы лучшие, ваши танцы и вы просто великолепны. Инструктору, руководителю Елен Александровной Ермаковой Браво!!! Праздник прошел великолепно. До новых встреч.

Текст - Татьяна Лящук
Фото - Алла Мещерякова