bronnici-pobeda

Правление Бронницкой и Раменской организаций Всеросссийского общества инвалидов решили организовать совместный вечер-огонёк, посвящённый знаменательной дате "70-летие Великой Победы".

С большим энтузиазмом взялись за написание сценария, каждый предлагал свои любимые стихи и песни о войне, о подвигах на той войне, о памяти о той войне. На репетициях слушали выступления своего товарища и плакали. Ведь в каждой семье кто-то воевал, и кто-то погиб на той войне.

В назначенное время 25 апреля по сложившейся традиции все собрались в центральной городской библиотеке г. Бронницы. К сожалению, по состоянию здоровья не смогла присутствовать на праздничном вечере приглашенная Участница ВОВ Копосова В. В. Уважаемая Валентина Васильевна! Здоровья Вам и долгих лет! Низкий Вам поклон за победу!

Торжественную часть мероприятия начала сотрудница библиотеки Гибралтарская В. Б. с презентации фильма "Бронницы - прошлое и настоящее". С огромным интересом слушали рассказ о исторически значимых местах нашего города, о великих людях России, принимавших непосредственное участие в становлении и развитии наших Бронниц. Внимательно смотрели по крупицам собранный материал о бронничанах-участниках боевых действий, занесенных в Книгу памяти, о тех, кто помогал ковать победу в тылу. О мальчишке, Герое Советского Союза, совершившем свой подвиг и погибшем в 19 лет, именем которого названа главная площадь в городе.

Участники задавали много вопросов по истории нашего города и на все получали исчерпывающий ответ. Наверное, необходимо провести викторину на лучшего знатока прошлого и настоящего г. Бронницы.

После просмотра фильма все гости расселись за празднично накрытыми столиками. Всех присутствующих с праздником поздравила сотрудница Бронницкого Центра "Забота" Шершова Л. Г. и подарила огромный букет хризантем. Председатель Раменской РО ВОИ Рыбачек Н. Д. прочитала стихотворение Р. Рождественского "Человек маленький..." и предложила тост за павших в той " не маленькой войне". Члены правления Бронницкой ГО показали литературно-музыкальный монтаж "70-летие Великой Победы"

Все зрители слушали затаив дыхание, ну а песни подпевал весь зал. Наши гости привезли концертную программу, где прозвучали стихи и песни не только о Великой войне, но и о городе Раменское. Произнесли тост "за Победу!" Объявили конкурс на исполнение стихов о войне. Каждый из участников получил сладкий приз. Желающих выступить не убавилось, даже когда закончились все призы. Вот так молодцы!

После тоста за дружбу начался конкурс частушек, а затем и танцы. Приятно видеть радостными довольно пожилых людей, к тому-же инвалидов, лихо отплясывающих чечётку, кружащихся в вальсе под дивные звуки аккордеона! Спасибо Лидии Николаевне за музыку! Уже выпили "фронтовые 100 грамм", спели и "Катюшу", и "Три танкиста", и "Смуглянка", и "Как родная меня мать провожала", рассказаны истории из армейской жизни ,из военных историй своих родных, а расходиться никому не хочется.

Вечер всем очень понравился!

Дорогие Ветераны Великой Отечественной Войны! С праздником Вас! Здоровья Вам и долгих счастливых лет! Спасибо Вам за ПОБЕДУ! ! !

Председатель Броннницкой ГО ВОИ Терешко Л.Ю.