pasha-jelezka-sЖелезнодорожная организация проводит акцию «Пасхальные дни милосердия».

В течение двадцати лет в канун Святого праздника Пасха для нашей организации (Железнодорожной ГО ВОИ) стало доброй традицией проведение благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия».

Цель акции — понимать, что настоящая радость в нашем сердце наступает тогда, когда рядом с нами любовь, тепло и забота. Сегодня есть много нуждающихся, которым мы в силах помочь.

Задача акции «Пасхальные дни милосердия». направлена на то, чтобы напомнить всякому человеку о том, что мы счастливы, когда мы вместе, когда мы сообща преодолеваем трудности и невзгоды, когда радуемся с теми, кто окружает нас».

По старому русскому обычаю в эти пасхальные дни посылались и разносились дары бедным и неимущим, родственникам и совсем не знакомым людям в богадельни, сиротские приюты, больницы и тюрьмы. Не обделялись и нищие странники - ведь в народе говорили, что «от Пасхи до Вознесения странствует по земле Христос с апостолами, испытывая милосердие и доброту каждого».

Мы рады, что каждый год желающих поддержать и помочь в проведении акции становится всё больше. Постоянными партнёрами нашей организации в проведении благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия» являются многие жители и предприятия города. Благодаря акции в эти праздничные дни пасхальные куличи, ритуальные кушанья и различные угощения получили 547 лежачих и малоимущих инвалидов.

Железнодорожная городская организация Всероссийского общества инвалидов сердечно благодарит за вклад в дело социальной поддержки малообеспеченных лиц с инвалидностью и акт благотворительной помощи: Депутатский корпус г.Железнодорожного, ООО «Торговый Дом «Маркет»; Магазин «Подарки", "Магнит",«Подкова» и "Океан"; ООО «ОАЗИС» мкр. Саввино и на улице Главная; ООО «ПрогрессЖилСервис», ООО «Восток».

А так же благодарит председателей первичных организаций за чёткую и слаженную работу. Отдельное спасибо волонтёрам (добровольных помощников) — членов бригады социально-полезной занятости «Время добрых дел» за помощь в доставке Пасхальных куличей для лежачих и одиноких инвалидов.

Мы надеемся, что в душах людей жива потребность делать добро не только в эти праздничные дни. Если вы готовы не только пассивно сочувствовать обездоленным, больным и нуждающимся инвалидам, а так же оказывать им активную поддержку — приходите в общество инвалидов и приглашайте своих друзей.

Председатель Железнодорожной ГО ВОИ

Светлана Терехина