ruza august 2017

Обычно на летние месяцы жизнь в общественных организациях замирает. Члены правления уходят в отпуск, и вся работа приостанавливается. Однако в Рузском районном обществе инвалидов этой традиции стараются не придерживаться. И август в Рузе прошел, как никогда, ударно. Все началось с традиционного марша-пробега в Бородино.

5 августа члены Рузского районного общества инвалидов побывали в Бородино и приняли участие в традиционном (восьмом уже по счету) реабилитационном марш-пробеге. В нем участвовали люди с ограниченными физическими возможностями и участники военных действий из фонда «МИР Человека». Посвящен он был основателю этого начинания врачу-реабилитологу Валерию Михайловичу Михайловскому. Дистанция пробега 4,5 км. На этот раз маршрут прошел от Шевардинского редута до батареи Раевского. На этом марше каждый мог проверить свой потенциал и свою силу духа. По окончании пробега в летнем военно-патриотическом лагере всех ждал диплом участника марш-пробега и обед за общим столом, а также концертная программа, подготовленная движением «Ратники Отечества».

Добавим, что поездка состоялась благодаря администрации Рузского городского округа, предоставившей транспорт обществу инвалидов.

11 августа члены общества присутствовали на торжественной церемонии награждения в центре культуры и искусств Тучкова по случаю празднования Дня поселка. Повод для посещения праздника был более, чем серьезный. Впервые за 10 лет существования тучковской первички на доску почета поселка решено было повесить представителя Рузской районной общественной организации инвалидов Ольгу Митрофановну Чичканову. По такому случаю, Ольга Митрофановна со сцены зрительного зала получила диплом, цветы и подарок от начальника администрации тучковского территориального управления Эфенди Хайдакова.

Также впервые в истории своего существования 19 августа в День городского округа Руза Рузская районная общественная организация инвалидов прошла своей колонной на параде трудовых коллективов городского округа. Это своеобразное признание заслуг общественной организации в общественной жизни Рузы. Особенно хочется отметить мужество председателя Рузской общественной организации инвалидов Анны Александровны Гамзиной, которая несмотря на плохое самочувствие, высокую температуру и изнуряющую жару, как и положено руководителю, все торжество провела вместе со своим коллективом.

Закончился жаркий август для общественной организации защитой своего проекта перед комиссией, выдвинутого на конкурс «Наше Подмосковье». Общественники свой проект выдвинули и защитили. Теперь комиссия должна оценить, насколько хорош наш проект, и заслуживает ли он губернаторской поддержки.

Анатолий Кочетов