ruza podvorie 2

Рузское районное общество инвалидов приняло активное участие в православном фестивале «Подворье в Сумароково». Данное мероприятие прошло третий год подряд в подворье Новоспасского монастыря в Рузском городском округе.

На территории между двумя храмами каменным и деревянным в этот теплый субботний день раскинулась широкое праздничное гулянье. Как водится, не обошлось без торговых рядов и широкой ярмарки. Свою продукцию привезли местные фермеры, подворья различных православных монастырей. Сыра, меда, всевозможных яств и угощений здесь было в избытке. В прочем, как и различных товаров и забав. Детишек катали на деревянных качелях и каруселях, можно было пообщаться с олененком, козочками, собачками – работал своеобразный контактный зоопарк.

ruza podvorie

Сам фестиваль задумывался, как праздник после сбора урожая. Были здесь и гастрономические ряды, где каждый желающий мог угостить посетителей выращенным на своих грядках, предложить отведать свои варенья и соленья. Вот тут и смогли себя проявить члены общества инвалидов. Большинство из них заядлые дачники-огородники, мастера в области заготовок. Мимо стола с угощеньями нашей общественной организации не смог пройти и глава Рузского городского округа Максим Викторович Тарханов. Отведав, он по достоинству оценил старания хозяек. Впрочем, спросом блюда членов Рузского районного общества инвалидов пользовались у всех гостей фестиваля, включая руководителя управления социальной защиты округа Елену Михайловну Тарасову. Свидетельством повышенного спроса на натуральные продукты членов из общественной организации, могут служить несколько сумок пустых банок от закруток.

В целом, выходной общественники провели с пользой и интересно. За что стоит поблагодарить Тучковское территориальное управление и лично Жанну Федоровну Киселеву, любезно обеспечившее транспортом на фестиваль общество инвалидов.

Анатолий Кочетов