roshal dolphins

В Рошальской городской организации Всероссийского общества инвалидов была организована лекция Алексашкиной Надеждой Егоровной на тему: «Экология, люди и дельфины». Слово «Экология» в переводе с греческого означает «учение о доме». Планета Земля – наш общий дом, поэтому растет большая обеспокоенность человека проблемами экологии. Бездумная деятельность человека на протяжении многих веков разрушила среду обитания, вследствие чего с двадцатого века начались экологические катастрофы. Нарушение равновесия несет угрозу всему человечеству, если оно не образумится, в своей намеренной или вынужденной жестокости.

Много было рассказано о взаимосвязи растительного и животного мира - самой сильной из всех связей, существующих в природе планеты Земля!

Большая связь наблюдается у людей с дельфинами и китами. Киты и дельфины так же как и люди живут в сплоченных коллективах, взаимодействуют внутри них, общаются друг с другом, передают свои навыки новым поколениям. У некоторых видов китов и дельфинов имеются сигналы, которые можно определить как "клички" — это своего рода эквивалент человеческих имен, поэтому они могут общаться между собой, словно люди.

Способность человека к социальному взаимодействию и развитию отношений позволила ему колонизировать почти все экосистемы на планете. Как и человек, киты и дельфины тоже обладают большим и анатомически сложным мозгом, что позволило им создать свою аналогичную морскую культуру. Дельфины и киты не могут строить замки. У китов и дельфинов просто не развились противопоставленные большие пальцы. Затем был показан интересный фильм - представление с дельфинами.