reutov trud 2017

Сегодня совместно с Компанией MOSCOWKINDER, самым крупным производителем больших киндер-сюрпризов по Москве и Московской области, мы дали старт новому социальному проекту по организации рабочих мест для инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей детей-инвалидов.

В помещении центра творческого развития Фонда социальной поддержки населения, который был открыт 4 декабря при нашей организации после ее ремонта, состоялся первый мастер-класс по изготовлению этой сувенирной продукции. На занятие пришло более двадцати человек, правда, заинтересовались, захотели продолжить занятие и прийти на вторую встречу всего 12 человек.

Очень надеемся, что этот проект получит свое развитие, потому что он долгосрочный и хорошо оплачиваемый. В зависимости от размера яйца (от 20 до 40 см) оплата соответственно от 150 до 300 руб. Сегодня мы уже обсуждаем детали трудового процесса. Некоторые сомневаются, потому, что пока еще не освоили технику папье-маше, в которой изготавливаются сувенирные киндер-яйца. Уже продумываем вопрос организации трудовой бригады, назначения руководителя и определения рабочей площадки.

Со всеми, кого заинтересует наш первый опыт, готовы поделиться информацией.

Л. М. Борзенкова
и. о. председателя Реутовской ГО ВОИ