podolsk edelveis 2018

30 ноября – Трое членов подольского Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс» приняли участие в Московском областном форуме добровольцев «Новые горизонты», который прошел в г. о. Химки.

Подольский проект «Школа социальных волонтеров г.о.Подольск» был представлен на выставке проектов-победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018». Ребята работали на стенде: презентовали проект, отвечали на вопросы интересующихся, раздавали информационные листовки. Многие подходившие отмечали, что подобное обучение социальных волонтеров работе с маломобильными гражданами требуется в каждом городе, и мы надеемся, что наш проект продолжит свое развитие в виде выездных мастер-классов по городам Подмосковья.

Автор проекта «Школа социальных волонтеров г.о.Подольск» Надежда Штрекер дала интервью для итогового фильма, посвященного Году волонтера в Московской области.

03 декабря – В ДК «Октябрь» прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Собравшихся поприветствовали заместитель Главы Администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике И.В. Бабакова и председатель Подольской городской организации ВОИ Т.Д. Круглова. И.В. Бабакова вручила благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ В.А. Фетисова активистам ПГО ВОИ – Т.Р. Быковой, Н.А. Липатовой и Ю.А. Завьялову. Концерт был подготовлен коллективами подольских домов культуры. По окончании все получили небольшие сладкие подарки.

04 декабря – В Купавне прошел финал Межрегиональной игры «Что? Где? Когда?» среди молодых инвалидов Центрального Федерального округа, проводимой Московской областной организацией ВОИ. Подольск представляли председатель клуба молодых инвалидов ПГО ВОИ «Эдельвейс» Н. Штрекер и Н. Гончаров, которые вошли в состав сборной команды Московской области. По итогам игры Московская область заняла 2-е место.

05 декабря – В Купавне прошел пленум Московской областной организации ВОИ, в работе которого приняли участи председатель Подольской городской организации ВОИ Т.Д. Круглова и член президиума ПГО ВОИ по связям с общественностью и информационной политике Н.А. Липатова. На пленуме обсуждались итоги работы МООО ВОИ в 2017 году и вопросы совершенствования отчетности. По итогам работы по всем направлениям в 2017 г. Подольская городская организация ВОИ вошла в четверку лучших местных организаций ВОИ в Московской области.