klin massage 2019

Клинчане на международном чемпионате по массажу. Номинация "Добрые руки".

Одиннадцатого и двенадцатого октября в Москве на базе РГСУ прошел восьмой международный чемпионат по массажу и форум массажных технологий Центра поддержки и развития массажистов.В чемпионате приняли участие 150 массажистов из многих регионов России и стран ближнего зарубежья: Молдовы, Украины, Армении, Белоруси, Литвы.

В номинации "Добрые руки" в чемпионате принимали участие люди с ограниченными возможностями с ослабленным зрением и слухом. Они наравне со всеми  показывали искусство спортивного, классического, общеукрепляющего, тайского и других видов лечебных массажей. Приятно отметить, что в команде Московской области выступал член Клинской организации ВОИ, высоковчанин Иван Черный.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, а участники с ограниченными возможностями показали себя большими профессионалами своего дела и были на равных. Поддержать Ивана Черного и его коллег по команде на чемпионат приехала группа поддержки из Клина во главе с председателем КРО ВОИ Маргаритой Винокуровой. Все конкурсанты чемпионата получили дипломы победителей и участников.

Мероприятие широко осветили СМИ, большой интерес к этому событию проявили работодатели и рекламодатели.

Маргарита Винокурова