serpuhov-rostelecomОдиннадцать подростков с ограниченными возможностями побывали в гостях у серпуховского филиала ОАО «Ростелеком». Начальники отделов предприятия встретили школьников, провели для них экскурсию, подробно рассказали о своей работе, показали оборудование для обеспечения телефонной и интернет-связи, передачи радио и телесигнала.

Это уже вторая детская экскурсия на предприятии. Первыми с работой «Ростелекома» познакомились дети сотрудников компании. Им экскурсия понравилась, и руководство филиала решило провести такое же мероприятие для подростков-инвалидов.

Ребята слушали с большим интересом, задавали много вопросов о работе оборудования, об организации рабочего процесса и обеспечении безопасности. Школьников также познакомили со спортивными достижениями работников Ростелекома и провели для них викторину по истории и символике Олимпийских игр.

Раньше в Серпуховской ГО ВОИ для ребят и взрослых проводились экскурсии в кинотеатры, музеи, выставочные залы по святым местам, а сегодня привели ребят на первую познавательную экскурсию. Может быть, кто-то из них заинтересуется, увлечется радио, найдет свою профессию.

В конце экскурсии ребятам накрыли стол для чаепития. Пили чай со сладостями, беседовали и размышляли, удивлялись.

Довольные и радостные с пакетами Новогодних подарков мальчишки разъезжались по домам.

Председатель Серпуховской городской организации
Всероссийского общества инвалидов
Татьяна Карзубова