podolsk motzart drive

21 мая – Проект «Моцарт-Драйв» – это шедевры классики в современной обработке в сочетании с визуальным шоу в техниках light – flight (рисование светом) и Sand art (рисование песком). Завораживающее представление погружает зрителей в волшебный мир, рождающийся из слияния трех природных стихий: воздух  – музыка, возникающая как любой звук из колебаний воздуха; огонь – световое шоу; земля – песочная анимация.

Главным визуальным элементом шоу станут песочные картины художника международного класса Лилии Чистиной. Они оживают на большом экране всего лишь на несколько мгновений, но оставляют неизгладимый след. Фантастические визуальные   образы рождаются на фоне шедевров Моцарта, Россини, Бетховена и Пьяццоллы, обработанных в стиле рок-музыки. К струнному квартету «Мелодион» присоединятся гитарист Дмитрий Андрианов, барабанщик Максим Ширин и бас-гитарист Алексей Балабанов.

27 мая – Около 25 человек побывали в «Металлурге» на отчетном концерте творческих коллективов Дома культуры.

31 мая – 15 человек побывали на концерте в Московском доме музыки.

Свой сезон команда лучших российских теноров закрыла новой программой из серии «Музыка мирового кино». Самые прекрасные и любимые мелодии из российских и зарубежных кинолент, которые знает и поет весь мир – одна из самых эффектных программ коллектива. Музыка кино – это необозримый золотоносный «музыкальный клондайк», своего рода энциклопедия музыкальных пристрастий и вкусов как минимум трех поколений. Здесь и песни-танго, и мелодии из кинофильмов про сицилийскую мафию, и вечнозеленые джазовые стандарты, украсившие не один киношедевр, и, конечно, бессмертные мелодии И. Дунаевского, А. Пахмутовой и многих-многих других российских авторов.

Чем объяснить успех «Теноров XXI века», обладателей премии «Национальное достояние России»? По признанию художественного руководителя арт-проекта Дмитрия Сибирцева (директора Московского театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова), «дело в том, что творческая палитра именно теноров необычайно велика. Они могут петь практически все – лирическую музыку, драматические арии, итальянские и неаполитанские песни, танго, песни военных лет. У нас есть даже специальная программа для детей, где мы поем песни из мультфильмов и кино. То есть возможности тенора безграничны. У проекта «Тенора XXI века» на сегодня в репертуаре 37 программ – это более 2000 произведений. С этими ребятами можно делать все что угодно». И все-таки кто они – «ТенорА XXI века»? – друзья или соперники? – «Тенора все немножко нарциссы, – продолжает Сибирцев. – И каждый больше всего любит себя и свой голос. Но они могут быть объединены общей идеей, дополнять друг друга, … при том, что это все равно соревнование. Очень интересно бывает наблюдать во время концерта, как каждый из них старается доказать, что он лучший. Но в финальных произведениях