serpuhov fly 2021

Небо притягательно — так было во все времена. А желание почувствовать себя птицей, а возможно — летчиком или даже космонавтом, воспарить над повседневностью — одно из самых сильных и манящих.

Благодаря новому проекту Российского спортивного союза инвалидов «Мы летаем, значит – мы живем» который реализуется с 1 февраля по 31 декабря 2021 года при поддержке Всероссийского общества инвалидов и ряда других партнеров с использованием средств Фонда Президентских грантов Российской Федерации на развитие гражданского общества. 

Отличная погода, аэродром ФИНАМ, который находится вблизи д. Большое Грызлово, в 15 км. от Серпухова, пол-часа и мы на месте. Нас встретили с улыбкой инструктора-профессионалы высочайшего уровня, Вячеслав Дубинский и Олег Тихомиров, которые провели инструктаж и решили все технические вопросы – и ребята в небе!

Невероятные ощущения полета, вместе с восторгом и эйфорией, испытали наши одни из лучших спортсменов спортивного клуба инвалидов «Равные возможности», члены Серпуховской городской организации МООО Всероссийского общества инвалидов, мастер спорта России, Полина Уразматова и кандидат в мастера спорта России, Андрей Евсиков  совершили свой первый прыжок с парашютом в тандеме с высоты 4000 метров, наслаждаясь свободой полёта, испытывая даже не бурю, а настоящий тайфун эмоций.

Прыжок с парашютом с инструктором — это идеальный старт. Во всем мире давно признано, что прыжок в тандеме является самым безопасным вариантом для первого прыжка.

Прыжок с парашютом… это ведь так круто и необычно для большинства людей – шаг в пропасть, падение и бурлящий эмоциями внутри тебя монолог с небом. Ребята открыли для себя волнующий мир прыжков и полета снова и снова переживая эмоциональные моменты и впечатления!

Прыжок с парашютом… это шаг через себя и для себя. Не важно боитесь вы этого или нет. 

Выражаю огромную благодарность координатору проекта – Потехину Сергею Михайловичу.

Председатель Серпуховской городской организации
Всероссийского общества инвалидов
Татьяна Карзубова