Серпуховская городская организация и клуб «Равные возможности» приняли участие в мероприятиях, приуроченные к 100 дням до начала XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро.

Дети-инвалиды и спортсмены клуба Елена Журавская, Полина Уразматова, Артем Дианов были гостями Паралимпийского комитета России.

Перед началом мероприятия для детей была организована экскурсия в музей Паралимпийских игр. Здесь экскурсовод рассказала об истории возникновения Паралипийских игр в России, показала призы, завоеванные с предыдущих Паралимпийский игр. Экскурсовод также предложила ребятам расписаться и оставить свои пожелания в Книге гостей музея. В музее представлены символы Паралимпийских игр. Дети с удовольствием фотографировались рядом с экспонатами, держали в руках факел XI Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи.

После экскурсии по музею прошли мастер-классы по паралимпийским летним видам спорта для детей-инвалидов и для воспитанников коррекционных школ-интернатов с участием членов сборных команд России по паралимпийским летним видам спорта - гребле на байдарках и каноэ, бочча, настольному теннису, конному спорту, велоспорту, фехтованию на колясках.

Анной Петухова член Паралимпийской сборной России рассказывала и отвечала на задавала ей вопросы. Полина Уразматова расспрашивала о правилах в фехтовании на колясках.

Елена Журавская попробовала свои силы в велоспорте и в бочча, а также сыграла в настольный теннис с членом Паралимпийской сборной России по настольному теннису с Юрием Ноздруновым.

Артем Дианов попробовал свои силы в бочча с членом Паралимпийской сборной России.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке.

Председатель Серпуховской ГО ВОИ
Карзубова Татьяна