7 июня - На стадионе «Труд» прошел 1-й этап Фестиваля спорта инвалидов по легкой атлетике (зона А - юг, юго-запад, юго-восток Подмосковья).

В соревнованиях приняли участие 84 человека из 11 местных организаций ВОИ: Подольской городской, Серпуховской городской, Чеховской районной, Климовской городской, Протвинской городской, Рузской районной, Одинцовской районной, Нарофоминской городской, Лыткаринской городской, Красногорской городской, Ленинской районной.

Спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата и общего заболевания соревновались в следующих видах: двоеборье (бег на 60 м и прыжок в длину с места) и толкание ядра; для колясочников – заезды на 60 м и слаломная езда 60 м.

От Подольска призерами стали:

  • I-е место – Круглова Татьяна (двоеборье, ПОДА)
  • I-е место – Теньков Сергей (толкание ядра, ОЗ)
  • II-е место – Вылобкова Анна (двоеборье на колясках)
  • II-е место – Круглова Татьяна (толкание ядра, ПОДА)
  • III-е место – Куликова Лариса (толкание ядра, ОЗ)
  • III-е место – Калинин Михаил (толкание ядра, ОЗ)

Видео - https://yadi.sk/i/V-T5-P_1sT82Y

09 июня – 36 человек побывали в ДК «Металлург» на праздничном концерте «Судьба России нам дана» ансамбля русской песни «Душа поет».

12 июня – 10 человек побывали на стадионе Арена-Химки Фестивале «Подмосковье, я люблю тебя», который прошел в рамках празднования Дня России.

14 июня – 14 членов первичной организации ПГО ВОИ микрорайона «Зелёновский» побывали на экскурсии в музее-заповеднике «Горки ленинские».

14 июля 1938 г. Оргбюро ЦК ВКП(б), приняло Постановление о создании Дома-музея В.И. Ленина в Горках. Началась планомерная работа по созданию ленинского мемориала в Горках, которая возобновилась с особой силой после Великой Отечественной войны. Была описана и зафиксирована бытовая обстановка, заведены инвентарные книги; записано 118 воспоминаний о жизни В.И. Ленина в Горках жителей окрестных сел и деревень, работников и служащих санатория МК партии, совхоза, а также членов семьи Ульяновых.

Экспозиция, которая была открыта в 1949 году, разительно отличалась от первоначального замысла в восстановлении обстановки в усадьбе, при которой жил В.И. Ленин. Практически в неприкосновенности были сохранены столовая комната, кабинет и комната Ленина. Остальные помещения были наполнены документами и фотографиями, оставшаяся в экспозиции мебель была зачехлена.