litkarino-russia

В обществе инвалидов города Лыткарино состоялся праздник, посвященный «Дню России». На празднике присутствовал председатель Совета депутатов Дерябин Василий Васильевич, начальник управления социальной защиты Тренева Ирина Алексеевна и 50 человек-членов нашей организации. С поздравлениями выступили Дерябин В. В. и Тренева И.А. Я в своем выступлении поблагодарила Администрацию города за материальную помощь, за предоставление транспорта на областные соревнования. Рассказала о спортивных достижениях общества – на столах было разложено более 20-ти цветных фотографий размера А-4, о работе общества, о наших конкурсах.

День России-это символ национального единения, патриотизма, который предполагает уважение и терпимость к культуре и вероисповеданию других народов. Я - татарка училась, работала и никогда в жизни не ощущала негативного к себе отношения. Для праздника приготовила татарские пирожки с мясом-«беляши».

Вот Зоя Салтановна врач, которую многие хорошо знают, по национальности - осетинка. Испекла и принесла нам очень вкусные осетинские пироги. Она нам в 2015 году прочитала цикл лекций по медицине.

У нас в гостях представитель кондитерской фабрики «Венский цех» - наш спонсор, которая привезла вкусные пирожные ручной работы.

Для всех членов общества были накрыты столы для чая, читали стихи о России и пели песни, танцевали в сопровождении прекрасного аккордеониста Глушкова Петра Борисовича.

Председатель Лыткаринской городской организации ВОИ
Магомедова Нурия