litkarino comp kurs 2019

Лыткаринская городская организация МООО ВОИ получила грант президента РФ в 2019 году на реализацию проекта «Расширяя горизонты -информационные технологии для людей с ограниченными возможностями и ветеранов». Было приобретено оборудование, заявленное по проекту: 3 ноутбука, проектор, экран, столик для проектора. Занятия начались 5-го ноября 2019 г.

Знание компьютера в современном обществе - почти необходимость. Компьютерные курсы становятся особенно актуальными, особенно для начинающих, кто раньше с компьютерами дела не имел. Как правило, это люди старшего поколения, чья профессиональная деятельность была ранее не связана с офисной компьютерной работой. Важно понимать, что владение компьютером это не знание, а навык, прежде всего. А навык формируется только с практикой, поэтому в основу своих курсов мы закладываем как можно больше отработок изученного материала.

Занятия идут в спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам, а главное – учебные группы скомплектованы исключительно по возрасту. Наши бабушки и дедушки в окружении ровесников сразу раскрепощаются, вспоминают советские традиции работы в коллективе, не боятся просить помощи при изучении трудных вопросов, с готовностью оказывают такую помощь другим слушателям. Все это делает компьютерные курсы более эффективными и интересными.