comp-litkarino20 июня 2014 г. в помещении Лыткаринской городской организации ВОИ состоялся конкурс по компьютерной грамотности среди инвалидов и лиц пожилого возраста.  

С приветственным словом выступил заместитель главы Администрации города – Дьячков Сергей Викторович.

В первом конкурсе участвовало 4 человека из нашей организации:

  • Максимова Лидия Федоровна
  • Саргсян Зинаида Николаевна
  • Филиппова Нина Григорьевна
  • Магомедова Нурия Абдулловна.

Каждый участники получил конкурсное задание. Все очень волновались, хотя до соревнований выполняли такие задания.

Судило соревнования компетентное жюри из представителей Лыткаринского управления социальной защиты населения и лыткаринского центра социального обслуживания: Кулимов Андрей Сергеевич - председатель жюри, Витан Елена Ивановна, Ершова Наталья Владимировна - члены жюри.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и подарки.

По окончании конкурса был накрыт чайный стол для участников и группы поддержки.

Этот конкурс состоялся благодаря тому, что в начале года по нашей просьбе Администрация города выделила нам 4 комплекта компьютеров.

Мы дали объявление в газете «Лыткаринские вести» и приглашали людей ознакомиться с азами работы на компьютере, не бояться его. На занятия приходило 10-15 человек. Уровень подготовки был разный. Приходили со своими ноутбуками, планшетами. Интерес был большой, но не было интернета. Сейчас, благодаря ООО «Вэллком» и его генеральному директору Братчику Дмитрию Владимировичу наши компьютеры подключили к Всемирной сети.

Спасибо большое!

26 июня в г. Серпухов состоится областной конкурс среди лиц пожилого возраста, организуемый Министерством социальной защиты населения.

Председатель Лыткаринской ГО ВОИ
Магомедова Нурия Абдулловна